Общество
2018-10-19 12:30

Юная владимирская журналистка победила в двух всероссийских конкурсах

Юная владимирская журналистка победила в двух всероссийских конкурсах

Юная журналистка из Владимира стала победителем двух всероссийских конкурсов. Дарья Храпенко, воспитанница Дворца детского и юношеского творчества, заняла первое место в конкурсе сочинений «В память о героях» и «Мы — наследники Великой победы». Работу Дарья посвятила памяти своего прадедушки, участника Великой Отечественной войны Виктора Михайловича Татаева.

— Мой прадедушка был связистом. В момент, когда противники атаковали их часть связь прервалась. А была зима, сильный холод. И он по снегу пополз и нашел разрыв, пытался соединить провода, но, к сожалению, провода не хватало. Поэтому он зажал их между зубами и несколько часов так пролежал, а рядом были взрывы, — рассказала воспитанница объединения «Юный журналист» ДДЮТ Дарья Храпенко.

Дарья обучается в объединении «Юный журналист» около шести лет. Ее главная мечта — стать профессиональным журналистом. Конечно, главным примером для девушки является ее преподаватель Лидия Васильева, заслуженный работник культуры, педагог высшей квалификации. Лидия Анатольевна стояла у истоков создания владимирского телевидения. Проработала журналистом больше тридцати лет. В объединении преподает больше одиннадцати.

— Каждый год мы участвуем в российских и международных конкурсах. Вы знаете, мне это душу согревает. Нынешнее поколение все-таки интересуется многим в жизни, это очень хорошо, — поделилась преподаватель объединения «Юный журналист» ДДЮТ Лидия Васильева.

Воспитанники кружка ежемесячно выпускают три газеты. В основном, ребята рассказывают о близких им темах — спорте, музыке, добровольчестве. В том числе и Денис Удальцов. Молодой человек на протяжение нескольких лет занимается волонтерской деятельностью. Объедение журналистики для него — это возможность донести важность добровольчества сверстникам.

— Добровольчество — это кажется, что сложно и отнимает много времени. Но на самом деле даже маленькая помощь действительно важна. Потому что из таких вот мелочей как раз и состоит общий фонд помощи, — объяснил воспитанник объединения «Юный журналист» ДДЮТ Денис Удальцов.

В объединение «Юный журналист» может прийти каждый желающий в возрасте от 12  до 18 лет. Программа обучения рассчитана на три года. Несколько выпускников кружка уже работают в региональных и федеральных СМИ.




Другие новости
С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году
смотреть все
mob_banner1