Общество
2019-05-15 11:39

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Телерадиокомпания «Губерния-33» осваивает формат телевизионного ток-шоу. Именно в таком виде задумано возвращение на экран программы «Я — собственник». Программа выходила в эфир три сезона и представляла собой видеодневник старшего одного из домов во Владимире.

В обновленном варианте «Я — собственник» по-прежнему исключительно про ЖКХ, но в самом широком смысле. Мусорная реформа, дорожное и жилищное строительство, деятельность управкомпаний и ресурсников, состояние и формирование городской среды, безопасное использование газа в быту.

Тем, требующих широкого обсуждения, множество. Причем обсуждения не кабинетного формата, а с участием обычных людей, «с улицы».

— Проект изначально задумывался, как некий механизм для вытаскивания на поверхность проблем, жилищно-коммунальных, естественно, проблем людей. Во Владимире, Муроме, Собинке и Махре у людей одни те же жилищно-коммунальные проблемы. И каждый решает их самостоятельно, как в первый раз, мучается, сводит одно с другим. Зачем? Можно на конкретном примере рассмотреть проблему, обозначить путь ее решения и растиражировать лайф-хак на максимально широкую аудиторию, — объяснил автор и ведущий проекта «Я — собственник» Александр Козлов.

Фото нашего мальчика.jpg

Формат ток-шоу позволяет разбирать ЖКХ-коллизии граждан с участием если не всех, то большинства заинтересованных сторон. Это очень важно и полезно, поскольку решение любого жилищно-коммунального вопроса неизбежно заводит в юрисдикцию самых разных ведомств и предприятий. В свою очередь, ведомства и предприятия одну и ту же ситуацию или законодательную норму могут интерпретировать по-разному. И нужно еще умудриться сопоставить их позиции.

Другое дело, когда все интересанты собрались в одной студии.

Первый выпуск жилищно-коммунального ток-шоу «Я — собственник» посвящен проблеме безнадзорных животных в наших городах и поселках. Ежегодно на территории Владимирской области отлавливают около 3000 бродячих собак и 800 кошек.

Новый, вступивший в силу в декабре 18-ого, ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными» обязывает размещать их в приюты, стерилизовать и выпускать. В тех местах, где животные были пойманы. А еще предписывается снимать этот процесс на видео, организовывать в городах и поселках специальные места для выгула, убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности и много чего еще.

Интересное ЖКХ получается!




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1