Общество
2020-04-01 19:03

Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

В некоторых СМИ Владимирской области распространились сведения про объявления, которые появились в торговых точках регионального центра. В этих оповещениях указано, что со 2 апреля продукция Владимирского хлебокомбината якобы может подорожать. Однако само предприятие не имеет к этим объявлениям никакого отношения. Об этом «Губернии 33» заявили во Владимирском хлебокомбинате.

— Я не знаю, что это за объявления, это нужно уже спросить в учреждении, где видели такое предупреждение, кто их делал, — прокомментировал советник управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Александр Комаров.

Что касается возможного повышения цен на хлеб, то это никак не зависит от хлебопеков, уточнили на хлебокомбинате.

— Идет повышение цен на сырье, на упаковку, на муку, за счет повышения стоимости зерна. То есть идет повышение компонентов себестоимости хлеба, как это отразится на его стоимости, я не могу сейчас сказать, — добавил представитель Владимирского хлебокомбината.

По словам Александра Комарова, в данной ситуации есть два выхода: отпускные цены на хлеб, меняющиеся с ростом его себестоимости или адресная поддержка предприятий отрасли со стороны государства.

— Либо цена хлеба должна быть в соответствии с ценой компонентов, из которых хлеб состоит, то есть она должна быть «увязана» с себестоимостью, — отметил Александр Комаров. — Или же второй вариант. Если государство считает, что эту цену необходимо не менять, сдерживать, тогда, безусловно, хлебопекарные предприятия нуждаются в целевой, адресной поддержке.

О том, как непростая ситуация в стране отразится на стоимости хлеба во Владимире в дальнейшем, пока не известно. Однако уже есть некоторые данные о том, какие продукты подорожали в регионе с момента введения режима повышенной готовности — хлеб в их числе. Самое большое подорожание коснулось мясной продукции — на 10 процентов. Хлеб подорожал на четыре процента. Чтобы остановить рост цен, министерство сельского хозяйства ограничило экспорт зерновых культур.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1