Общество
2017-10-25 18:40

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Школьники из Вологды посетили исторические места Владимира и Суздаля. Путешествие проходит в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». В 33-м регионе экскурсантов встречают не только профессиональные гиды, но и дети, которые интересуются краеведением. На Соборной площади ребята рассказали вологодским школьникам о споре об основании Владимира, Успенском соборе и монументе в честь 850-летия Владимира. Проект комитета по туризму называется «Дети — детям». В администрации области надеются, что идея заинтересует туристов из других регионов. 

— Мы понимаем, насколько важно развивать детский туризм, поэтому и предложили детям из ДТЮ принять участие в проекте и рассказать обо всех красотах нашего города, о том, какие достопримечательности здесь можно посмотреть, — рассказала представитель комитета по туризму администрации области Елена Лебедева.

Экскурсионная поездка детей из Вологды проходит в течение трех дней, Владимир — второй город на маршруте. 

— Мы первый раз попали в этот проект «Моя Россия». Мы посетили уже Суздаль, побывали в монастырях, храмах. Сегодня мы переехали в ваш город, уже посетили Боголюбово, были в монастыре, детям все нравится, — отметила директор школы искусств г. Вологды Лариса Безрукова.

Для большинства этих детей поездка — своеобразное поощрение за успехи в учебе и творчестве. Путешествием школьники довольны. 

— Приехали вот сегодня во Владимир, были в храме Покрова на Нерли, все понравилось. Это как продвижение, чтобы молодое поколение увидело Россию, — считает школьник из Вологды Евгений Шульгин.

После экскурсии на Соборной площади дети отправились в Успенский собор. На следующий день ребят ждет Москва, где они посетят Красную площадь, ВДНХ и другие исторические места столицы.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1