Общество
2023-05-17 14:23

Волонтеры «Молодой гвардии» оказывают помощь владимирским ветеранам

Волонтеры «Молодой гвардии» оказывают помощь владимирским ветеранам
Текст: Игорь Липский Фото: «Губерния-33»

Владимирский благотворительный фонд «Русь» выделил больше полутора тысяч продуктовых наборов. Они предназначены в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны. Помочь в развозе наборов оказывают волонтеры «Молодой гвардии». 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С начала мая больше 50-ти волонтеров присоединились к благотворительной акции по доставке продуктовых наборов. Представители городских и районных советов ветеранов, молодежные волонтерские организации - активно помогали как в фасовке продуктов, так и в доставке. 

Главное, считают волонтеры, помочь тем, кто защищал нашу Родину на полях сражений, и тем, кто всеми силами приближал победу в тылу. К акции присоединились и активисты Молодой Гвардии. 

- Сегодня мы помогаем Совету ветеранов Ленинского района. Мы доставляем продуктовые наборы. Эти наборы предоставил фонд «Русь», - поясняет Павел Кутузов, руководитель «Молодой гвардии».

Волонтеры помогают пожилым людям и инвалидам, домам престарелых. И главное – делают это не только 9-го мая. А весь год.

- Каждого ветерана, каждого активиста имеем возможность одарить таким очень хорошим подарком, который, и согревает, а самое главное – у них впечатление такое, что Совет, администрация города и района заботится о судьбе ветеранов, - уверен Вячеслав Гадалов, Председатель Совета ветеранов войны и труда Ленинского района г. Владимира.

Волонтеры говорят, эта акция - возможность в очередной раз сказать спасибо ветеранам за их труд и героизм. В составе продуктовых наборов – всё самое необходимое. 

- В них входят как масло, молоко, крупы и другие продукты, которые так необходимы нашим ветеранам. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья всем им и долгих лет жизни, - делится Павел Кутузов, руководитель «Молодой гвардии».

Полторы тысячи продуктовых наборов развезут до конца мая. Получатели - не только ветераны. Но и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники концлагерей, вдовы фронтовиков.




Другие новости
В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов
смотреть все
mob_banner1