Общество
2023-05-17 14:23

Волонтеры «Молодой гвардии» оказывают помощь владимирским ветеранам

Волонтеры «Молодой гвардии» оказывают помощь владимирским ветеранам
Текст: Игорь Липский Фото: «Губерния-33»

Владимирский благотворительный фонд «Русь» выделил больше полутора тысяч продуктовых наборов. Они предназначены в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны. Помочь в развозе наборов оказывают волонтеры «Молодой гвардии». 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С начала мая больше 50-ти волонтеров присоединились к благотворительной акции по доставке продуктовых наборов. Представители городских и районных советов ветеранов, молодежные волонтерские организации - активно помогали как в фасовке продуктов, так и в доставке. 

Главное, считают волонтеры, помочь тем, кто защищал нашу Родину на полях сражений, и тем, кто всеми силами приближал победу в тылу. К акции присоединились и активисты Молодой Гвардии. 

- Сегодня мы помогаем Совету ветеранов Ленинского района. Мы доставляем продуктовые наборы. Эти наборы предоставил фонд «Русь», - поясняет Павел Кутузов, руководитель «Молодой гвардии».

Волонтеры помогают пожилым людям и инвалидам, домам престарелых. И главное – делают это не только 9-го мая. А весь год.

- Каждого ветерана, каждого активиста имеем возможность одарить таким очень хорошим подарком, который, и согревает, а самое главное – у них впечатление такое, что Совет, администрация города и района заботится о судьбе ветеранов, - уверен Вячеслав Гадалов, Председатель Совета ветеранов войны и труда Ленинского района г. Владимира.

Волонтеры говорят, эта акция - возможность в очередной раз сказать спасибо ветеранам за их труд и героизм. В составе продуктовых наборов – всё самое необходимое. 

- В них входят как масло, молоко, крупы и другие продукты, которые так необходимы нашим ветеранам. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья всем им и долгих лет жизни, - делится Павел Кутузов, руководитель «Молодой гвардии».

Полторы тысячи продуктовых наборов развезут до конца мая. Получатели - не только ветераны. Но и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники концлагерей, вдовы фронтовиков.




Другие новости
В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица»
смотреть все
mob_banner1