Общество
2020-05-25 14:22

Волонтеры ОНФ оказали помощь Александровской районной больнице

Волонтеры ОНФ оказали помощь Александровской районной больнице

В коробках волонтеров ОНФ — халаты химзащиты, очки, респираторы и перчатки. Главврач Александровской районной ЦРБ Эммануил Здановский объясняет — больница регулярно получает средства индивидуальной защиты из облздрава. Также медучреждение проводит и собственные закупки. Но гуманитарная помощь никогда не бывает лишней.

— Средства индивидуальной защиты являются самым частым расходным материалом. Когда человек заходит в красную, так называемую, зону, он использует костюм, респиратор, бахилы и так далее. И всё это нам нужно в каждодневной работе, — объясняет главврач.

Среди волонтеров есть и владимирские политики. Депутат областного Законодательного Собрания Александр Нефёдов с начала пандемии также включился в добровольческую деятельность. Пациенты инфекционного госпиталя в Карабаново благодаря парламентарию получили возможность быть в курсе всех новостей и общаться с близкими.

— Одной из таких, нетривиальных, я считаю, была просьба Эммануила Григорьевича обеспечить для людей, которые находятся в обсервации, доступ в интернет. И мы обеспечили, с соблюдением всех норм, бесплатный вай-фай для них, чтобы люди были заняты. Потому что я поддерживаю позицию, что люди, находящиеся в больнице, испытывают серьёзное психологическое давление. Нужно было чем-то их отвлечь, — рассказывает депутат регионального Заксобрания Александр Нефедов.

Переданных костюмов хватит, чтобы в течение двух недель защитить от заражения медиков инфекционного госпиталя. Здесь проходят лечение более ста пациентов с Covid-19. Волонтёры оказывают гуманитарную помощь в рамках всероссийской акции «Мы вместе», которая стартовала в начале апреля.

— Проект — это не только помощь больницам. Это помощь всем нуждающимся людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с коронавирусом. Это также работа волонтёров при доставке лекарств, питания, каких-то вещей. Люди могут звонить на нашу горячую линию, — объясняет член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина.

В рамках акции юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи. Тысячи партнеров — предпринимателей и магазинов — помогают услугами и товарами. Продуктовые наборы доставляют тем, кому сегодня особенно тяжело — малоимущим семьям и пенсионерам.

— В этих пакетах стандартно масло, мука, макароны, крупы. Всё, что необходимо, чтобы прожить какой-то период времени. Мы уже распространили 613 продуктовых наборов, это вторая волна, тоже 613. Будем ждать ещё и третью, — добавил волонтёр Кирилл Курочкин.

Список нуждающихся волонтерам ОНФ предоставляют в органах соцзащиты. Заявки от жителей Александровского района добровольцы принимают по телефону местного отделения Общероссийского народного фронта — 8(49244) 2-14-01.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1