Общество
2024-09-11 10:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями

Во Владимирской области выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями

На территории Владимирской области за прошлую неделю показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями повысился на 12,7%. За помощью в лечебные учреждения с признаками ОРВИ обратилось 6 246 человек, треть из них - жители Владимира.

Кроме того в регионе регистрируется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель повысился по сравнению с предыдущей неделей на 80%. За прошедшую лабораторно подтверждено 167 случаев. 98,2% протекали в форме острой респираторной инфекции; 1,8% случаев выявлены активно без наличия симптомов (самостоятельно обследование; обследование перед госпитализацией и тп).




Другие новости
«Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7%
смотреть все
mob_banner1