Общество
2023-10-18 09:30

Во Владимирской области ветерану ВОВ подарили баню-бочку

Во Владимирской области ветерану ВОВ подарили баню-бочку

Муромские предприниматели помогли с администрации

Ветерану Великой Отечественной войны из села Молотицы Муромского района подарили баню-бочку.

Петру Васильевичу Шмелькову  96 лет. Его боевой путь начался в феврале 44-го года, в саперной части. Тогда Петру Васильевичу было 18 лет. Во время войны он строил мосты, наводил переправы. Воевал на Белорусском фронте. Получил осколочное ранение в спину, ему раздробило кисть. Руку спасти не удалось. По состоянию здоровья был комиссован. Ветеран говорит, что на здоровье не жалуется. А с новой баней сил будет еще больше - говорит участник войны.

Не, ещё не, не мылся. Только ещё налаживаю. Приехали вон бак поставили. Всё вот разложили. Я почитал-почитал эту инструкцию. И вчера читал всё. А я всё сделал, да. И вот камушки наложу, - говорит Пётр Шмельков, ветеран Великой Отечественной войны.

Администрации Муромского района помогли собрать деньги на баню-бочку для ветерана неравнодушные предприниматели. Глава, Николай Муровьёв, несколько месяцев назад выяснял, какая помощь требуется ветерану. Оказалось, что старая баня уже давно не держит тепло и мыться в ней нельзя.

Пётр Васильевич, конечно, сказал, что у него старенькая баня, которую мы здесь видим. Которая пришла в негодность, разрушилась и негде мыться. Поэтому, скажем, администрация района приняла все усилия, нашла спонсоров. Купили баню-бочку. И поэтому ко Дню пожилого человека Петру Васильевичу, банно-прачечный комбинат мы смонтировали на его земельном участке, - говорит Николай Муровьёв, глава администрации Муромского района.




Другие новости
В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине
смотреть все
mob_banner1