Общество
2023-02-06 18:17

Во Владимирской области соревновались лучшие тройки России

Во Владимирской области соревновались лучшие тройки России
Фото: Правительство Владимирской области

В агро-туристическом комплексе «Богдарня» в Петушинском районе прошел 19-й фестиваль «Русской тройки». В соревнованиях встретились лучшие тройки России – из Архангельской, Вологодской, Костромской и Владимирской областей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Состязания прошли по трем дисциплинам. В паркуре участникам нужно было преодолеть препятствия по установленному маршруту. Важно было уложиться во времени и допустить минимальное количество ошибок. Вторая дисциплина – фигурная езда. Экипажи соревновались в мастерстве управления тройкой, артистичностью подачи, а также в подборе костюмов. Финальным этапом соревнований стал призовой заезд троек.

— Огромное количество участников. Их с каждым годом становится больше. Это не может не радовать. Огромное количество зрителей, которые смотрят, как проходят наши соревнования, - говорит Елена Володина, глава Петушинского района.

Конное дело - это не только русские тройки, это и конный спорт, - говорят спортсмены. Верховой, троеборье, выездка,  испытание чистокровных лошадей. И в том числе – тройки. Сенатор Совета Федерации Ольга Хохлова отметила – сегодня, как никогда важно сохранять русские национальные традиции.

— Это обязательно важно – сохранить этот символ, возродить, и развивать дальше. Сегодня, когда время непростое, у каждого, кто этим занимается – такая национальная задача, - сообщила Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации.

По результатам соревнования первое место по фигурной экипажной езде заняла команда из Архангельской области. Серебро фестиваля – у тройки под управлением Василия Минчева из Владимирской области, бронза – у экипажа из Костромской области. В призовой езде лучшими стали спортсмены из Костромы, второе и третье места  – у экипажа из Архангельской области. Спортсмены уверены – такую традицию важно не только сохранять, но и сделать ее национальным достоянием.

— Мы хотим это на государственном уровне закрепить, и тогда будет постоянно, это будет не новшество. Все праздники будут сопровождаться. Много ипподромов есть, их надо чуть-чуть обновить, возродить, и мы приедем и туда. И оно заработает. И вся индустрия, - отметил Василий Минчев, начальник конно-спортивного клуба АТК «Богдарня».




Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1