Общество
2023-02-06 18:17

Во Владимирской области соревновались лучшие тройки России

Во Владимирской области соревновались лучшие тройки России
Фото: Правительство Владимирской области

В агро-туристическом комплексе «Богдарня» в Петушинском районе прошел 19-й фестиваль «Русской тройки». В соревнованиях встретились лучшие тройки России – из Архангельской, Вологодской, Костромской и Владимирской областей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Состязания прошли по трем дисциплинам. В паркуре участникам нужно было преодолеть препятствия по установленному маршруту. Важно было уложиться во времени и допустить минимальное количество ошибок. Вторая дисциплина – фигурная езда. Экипажи соревновались в мастерстве управления тройкой, артистичностью подачи, а также в подборе костюмов. Финальным этапом соревнований стал призовой заезд троек.

— Огромное количество участников. Их с каждым годом становится больше. Это не может не радовать. Огромное количество зрителей, которые смотрят, как проходят наши соревнования, - говорит Елена Володина, глава Петушинского района.

Конное дело - это не только русские тройки, это и конный спорт, - говорят спортсмены. Верховой, троеборье, выездка,  испытание чистокровных лошадей. И в том числе – тройки. Сенатор Совета Федерации Ольга Хохлова отметила – сегодня, как никогда важно сохранять русские национальные традиции.

— Это обязательно важно – сохранить этот символ, возродить, и развивать дальше. Сегодня, когда время непростое, у каждого, кто этим занимается – такая национальная задача, - сообщила Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации.

По результатам соревнования первое место по фигурной экипажной езде заняла команда из Архангельской области. Серебро фестиваля – у тройки под управлением Василия Минчева из Владимирской области, бронза – у экипажа из Костромской области. В призовой езде лучшими стали спортсмены из Костромы, второе и третье места  – у экипажа из Архангельской области. Спортсмены уверены – такую традицию важно не только сохранять, но и сделать ее национальным достоянием.

— Мы хотим это на государственном уровне закрепить, и тогда будет постоянно, это будет не новшество. Все праздники будут сопровождаться. Много ипподромов есть, их надо чуть-чуть обновить, возродить, и мы приедем и туда. И оно заработает. И вся индустрия, - отметил Василий Минчев, начальник конно-спортивного клуба АТК «Богдарня».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов
смотреть все
mob_banner1