Общество
2024-04-02 14:00

Во Владимирской области работает 26 малокомплектных школ

Во Владимирской области работает 26 малокомплектных школ
Фото: Улыбышевская школа

В 26 малокомплектных школах Владимирской области обучается 751 ребенок. Региональное министерство образования утвердило перечень малокомплектных образовательных организаций и расходы на них.

Ввели три вида таких учреждений. Только начальное образование могут давать и школы с 20 учениками, среднее и основное – с 40 учениками. А вот малокомплектная школа с 1-11 классами сможет работать от 60 учеников.

В Кольчугинском районе оказалось больше всего малокомплектных школ – 6 учреждений. В Гусь-Хрустальном, Собинском и Юрьев-Польском районах – по 3 таких школы.




Другие новости
196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С
смотреть все
mob_banner1