Общество
2023-11-08 16:53

Во Владимирской области приведут в порядок гидротехнические сооружения

Во Владимирской области приведут в порядок гидротехнические сооружения

Всего в регионе 130 гидротехнических сооружений. У 30 из них нет обслуживающих организаций. Они не значатся на балансе. Большинство находятся на землях муниципалитетов. Область приведет их в порядок за счет региональных и федеральных средств. И передаст на баланс местных органов власти. В капремонте нуждаются плотины, каналы, насосные станции, шлюзы и другие объекты.

Их разрушение принесет нулевой ущерб, в большинстве своем, опасаться их не стоит. Но приводить их в соответствие необходимо. Причем, законодательством предусмотрено, что раз в 5 лет перерасчет вероятного вреда на этих объектах надо делать. Так как возможно изменится состояние, - Юрий Самодуров, и.о. министра природопользования и экологии Владимирской области.

Приведут в порядок гидроузел в Гороховецком районе и 2 объекта - в Суздальском. На реке Побойка в Гусь-Хрустальном районе работы уже завершены. В посёлке Красное Эхо капитально отремонтировали плотину. На это потратили 34 миллиона рублей. А работы, проведенные на реке Колпь – обеспечили безопасность жителей Красной Горбатки. 

Защитили население, свыше 8 тысяч человек, от возможной аварии на этом гидротехническом сооружении. Если оно работает в штатном режиме, оно позволяет осуществить пропуск половодья безопасно. Не образуется иловые отложения в огромных количествах. То есть, это комплекс мероприятий, который позволяет в целом зарегулировать реку и сделать этот процесс безопасным, - Юрий Самодуров, и.о. министра природопользования и экологии Владимирской области.

Во Владимирской области приняли программу, в рамках которой будет финансироваться ремонт гидротехнических сооружений. За 3 года регион направит на эти цели более 186 миллионов рублей. Чуть меньше половины суммы – поступит из федерального бюджета.




Другие новости
В понедельник во Владимирской области ожидается до -10 градусов В Собинском районе женщина угрожала ножом приятельнице из-за денег Во Владимирской области зарегистрировано почти 500 тысяч автомобилей На борьбу со снегопадом во Владимире вышла вся техника Владимирская спортивная школа по футболу вошла в пул лучших в России В Селивановском районе женщины плетут маскировочные сети и вяжут теплые вещи для бойцов Студентов ВлГУ наградили на гражданском форуме Владимирские огнеборцы приняли участие в учениях по тактической вентиляции в Москве Во время пожара в Покрове эвакуированы 7 человек В ноябре в роддомах Владимирской области родилось 702 малыша В парке «Дружба» открылась база проката лыж и ватрушек В Перми прошел чемпионат России по кикбоксингу Елку Владимирской области на выставке «Россия» назвали самой гламурной Владимирские приставы взыскали долг по алиментам в размере 800 тысяч рублей Во Владимире пропал 18-летний молодой человек Во время пожара в Муроме эвакуировали 50 человек Владимирцев приглашают на занятия в «Пушистую библиотеку» Делегация Владимирской области приняла участие в церемонии вручения премии «Юрист года» Жители села Богослово выразили благодарность Главному управлению МЧС за спасение их домов Во Владимире наградили победителей конкурсов «Премия активной молодежи» и «Доброволец года»
смотреть все
mob_banner1