Общество
2023-11-08 16:53

Во Владимирской области приведут в порядок гидротехнические сооружения

Во Владимирской области приведут в порядок гидротехнические сооружения

Всего в регионе 130 гидротехнических сооружений. У 30 из них нет обслуживающих организаций. Они не значатся на балансе. Большинство находятся на землях муниципалитетов. Область приведет их в порядок за счет региональных и федеральных средств. И передаст на баланс местных органов власти. В капремонте нуждаются плотины, каналы, насосные станции, шлюзы и другие объекты.

Их разрушение принесет нулевой ущерб, в большинстве своем, опасаться их не стоит. Но приводить их в соответствие необходимо. Причем, законодательством предусмотрено, что раз в 5 лет перерасчет вероятного вреда на этих объектах надо делать. Так как возможно изменится состояние, - Юрий Самодуров, и.о. министра природопользования и экологии Владимирской области.

Приведут в порядок гидроузел в Гороховецком районе и 2 объекта - в Суздальском. На реке Побойка в Гусь-Хрустальном районе работы уже завершены. В посёлке Красное Эхо капитально отремонтировали плотину. На это потратили 34 миллиона рублей. А работы, проведенные на реке Колпь – обеспечили безопасность жителей Красной Горбатки. 

Защитили население, свыше 8 тысяч человек, от возможной аварии на этом гидротехническом сооружении. Если оно работает в штатном режиме, оно позволяет осуществить пропуск половодья безопасно. Не образуется иловые отложения в огромных количествах. То есть, это комплекс мероприятий, который позволяет в целом зарегулировать реку и сделать этот процесс безопасным, - Юрий Самодуров, и.о. министра природопользования и экологии Владимирской области.

Во Владимирской области приняли программу, в рамках которой будет финансироваться ремонт гидротехнических сооружений. За 3 года регион направит на эти цели более 186 миллионов рублей. Чуть меньше половины суммы – поступит из федерального бюджета.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1