Общество
2023-03-30 14:00

Во Владимирской области под воду ушли 32 приусадебных участка

Во Владимирской области под воду ушли 32 приусадебных участка

Во Владимирской области специалисты гражданской обороны и сотрудники МЧС круглосуточно следят за прохождение половодья.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На контроле находится подтопление 3-х участков дорог. Во Владимирской области под воду ушли 32 приусадебных участка. В Собинском районе из-за подъёма воды в реке Колокша произошел перелив 2 низководных мостов. В поселках Большие и Малые Сокольники вода подступила близко к домам. 

Мониторинг производится силами 11 гидрологических постов, 16 водомерных линеек. 17 групп оперативных групп местных группировок, 17 оперативных групп муниципальных образований. Органами местного самоуправления заблаговременно решены вопросы жизнеобеспечения, - Вадим Лобастов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Сотрудники МЧС проводят мониторинг с воздуха при помощи беспилотников. В рейды выходят наземные патрульные группы. В Судогде уровень подъема воды в реке по последним данным составил 1 метр 90 сантиметров. В городе подтопило приусадебные участки. Как сообщают в МЧС, угрозы жизни и здоровья людей – нет.  Паники среди местных жителей нет. К ежегодному половодью здесь привыкли. По прогнозам подъём уровней воды в малых реках продолжится. А большие реки во Владимирской области ещё не полностью освободились ото льда. 




Другие новости
Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег
смотреть все
mob_banner1