Общество
2021-08-04 15:45

Во Владимирской области осудили иностранца, финансировавшего террористов

Во Владимирской области осудили иностранца, финансировавшего террористов
Фото: пресс-служба ФСБ

Во Владимире возбудили уголовное дело в отношении иностранца, работающего с группировкой «Исламское Государство» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ).

По данным ведомства, в марте 2020 года иностранец вышел на контакт с боевиками, принимающими участие в боевых действиях на территории Сирии. Он оказывал им финансовую помощь на диверсионно-террористические акции, а также предоставлял средства связи для вербовки в интернете.

В отношении обвиняемого возбуждено два уголовных дела. По результатам их рассмотрения мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием первых трёх лет в тюрьме, а далее в колонии строгого режима.




Другие новости
Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году
смотреть все
mob_banner1