Общество
2023-10-30 12:30

Во Владимирской области на покупку и строительство соцжилья выделено 245 млн рублей

Во Владимирской области на покупку и строительство соцжилья выделено 245 млн рублей

В каждом муниципалитета есть своя очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Самую большую сумму субсидии на социальное жилье получит округ Муром – 43,5 млн рублей. На втором месте Владимир – свыше 32,7 млн рублей. Тройку лидеров по объему соцподдержки стал Ковров – получит 23 млн рублей.

Всего сумму 245 млн рублей Правительство региона распределило между 23 муниципалитетами.

В регионе либо строятся дома для предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий, либо приобретаются готовые квартиры у застройщиков. Все муниципалитеты покупают квартиры через торги.

Стоимость жилья рассчитывают из норматива на семью и исходя из средней стоимости жилья в конкретном муниципалитете.

Например, во Владимире социальный квадратный метр стоит 81,18 тысяч рублей за квадратный метр. В областном центре в очереди стоит 400 семей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1