Общество
2023-10-30 12:30

Во Владимирской области на покупку и строительство соцжилья выделено 245 млн рублей

Во Владимирской области на покупку и строительство соцжилья выделено 245 млн рублей

В каждом муниципалитета есть своя очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Самую большую сумму субсидии на социальное жилье получит округ Муром – 43,5 млн рублей. На втором месте Владимир – свыше 32,7 млн рублей. Тройку лидеров по объему соцподдержки стал Ковров – получит 23 млн рублей.

Всего сумму 245 млн рублей Правительство региона распределило между 23 муниципалитетами.

В регионе либо строятся дома для предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий, либо приобретаются готовые квартиры у застройщиков. Все муниципалитеты покупают квартиры через торги.

Стоимость жилья рассчитывают из норматива на семью и исходя из средней стоимости жилья в конкретном муниципалитете.

Например, во Владимире социальный квадратный метр стоит 81,18 тысяч рублей за квадратный метр. В областном центре в очереди стоит 400 семей.




Другие новости
15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд
смотреть все
mob_banner1