Общество
2024-02-16 09:20

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока
Фото: регионального Минсельхоза

Почти 460 тысяч тонн молока получили сельхозпредприятия Владимирской области за год. Это на 6,9% больше, чем годом ранее. Владимирская область уверенно сохраняет место в пятерке лидеров среди регионов ЦФО по надою молока от одной коровы. Одна буренка дает 8562 кг в год.

Порадовал фермеров и урожай картофеля – накопали 180 тысяч тонн за год. На 6% больше, чем годом ранее.

В региональном Минсельхозе отмечают, что президент Владимир Путин назвал одной из приоритетных задач – обеспечить продовольственную безопасность страны.

Поэтому сельхозпроизводители и фермеры получают государственные виды поддержки: льготный лизинг на приобретение оборудования и техники, субсидии на покупку семян, увеличение площадей под посадку зерновых, картофеля, на модернизацию молочных производств.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1