Общество
2024-02-16 09:20

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока
Фото: регионального Минсельхоза

Почти 460 тысяч тонн молока получили сельхозпредприятия Владимирской области за год. Это на 6,9% больше, чем годом ранее. Владимирская область уверенно сохраняет место в пятерке лидеров среди регионов ЦФО по надою молока от одной коровы. Одна буренка дает 8562 кг в год.

Порадовал фермеров и урожай картофеля – накопали 180 тысяч тонн за год. На 6% больше, чем годом ранее.

В региональном Минсельхозе отмечают, что президент Владимир Путин назвал одной из приоритетных задач – обеспечить продовольственную безопасность страны.

Поэтому сельхозпроизводители и фермеры получают государственные виды поддержки: льготный лизинг на приобретение оборудования и техники, субсидии на покупку семян, увеличение площадей под посадку зерновых, картофеля, на модернизацию молочных производств.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 мая 2025 года Владимирские энергетики перешли на усиленный режим работы из-за возможного ухудшения погодных условий В Россельхознадзоре рассказали, как проверить качество посадочного материала и не ошибиться в выборе растения На площадке детского технопарка «Кванториум-33» прошли соревнования беспилотных летательных аппаратов Первый международный фестиваль «Владимир — белокаменная столица» пройдет этим летом во Владимире В этом году во Владимирской области запланированы работы по капремонту на 280 объектах В деревне Степаньково округа Муром открылся новый ФАП Во Владимире на 12 дней перекрыли движение на участке дороги по улице Пушкарской рядом с ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 мая 2025 года В Муроме загорелся торговый центре Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: как пройдет акция «Ночь музеев» во Владимире и Суздале У клиентов «Энергосбыт Волга» выросла платежная дисциплина Во Владимире 52 тысячи тонн мусора отправили на вторсырье Прокуроры нашли множество нарушений в детских садах и школах в Кольчугино Более 160 школьников Владимирской области встретились на региональном фестивале «Готов к труду и обороне» В Судогодском районе завершили асфальтирование участка дороги Никулино-Воровского-Мошок В селе Давыдово Камешковского района после капремонта открылся ФАП В апреле 2025 года в ЗАГСах Владимирской области расписались 488 пар Во Владимире начинаются проверки теплосетей
смотреть все
mob_banner1