Общество
2024-02-16 09:20

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока

Во Владимирской области на 7% выросли надои молока
Фото: регионального Минсельхоза

Почти 460 тысяч тонн молока получили сельхозпредприятия Владимирской области за год. Это на 6,9% больше, чем годом ранее. Владимирская область уверенно сохраняет место в пятерке лидеров среди регионов ЦФО по надою молока от одной коровы. Одна буренка дает 8562 кг в год.

Порадовал фермеров и урожай картофеля – накопали 180 тысяч тонн за год. На 6% больше, чем годом ранее.

В региональном Минсельхозе отмечают, что президент Владимир Путин назвал одной из приоритетных задач – обеспечить продовольственную безопасность страны.

Поэтому сельхозпроизводители и фермеры получают государственные виды поддержки: льготный лизинг на приобретение оборудования и техники, субсидии на покупку семян, увеличение площадей под посадку зерновых, картофеля, на модернизацию молочных производств.




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1