Общество
2024-04-12 09:20

Во Владимирской области инспекторы ГИБДД оформили 281 водителя, злоупотребляющих тонировкой

Во Владимирской области инспекторы ГИБДД оформили 281 водителя, злоупотребляющих тонировкой
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Всего за три дня сотрудники ГИБДД оформили на дорогах Владимирской области 281 водителя, чрезмерно тонирующих свои машины. В техническом регламента о безопасности колёсных транспортных средств четко прописано, какой процент светопропуска должен быть на лобовом и передних боковых стеклах.

На верхнюю часть лобового стекла автомобиля может быть наклеена тонировочная полоса шириной 14 см или менее. Ограничения по светопропусканию в данном случае отсутствуют.

На ветровое стекло и передние боковые стекла может быть наклеена прозрачная плёнка, но с условием, что светопропускание будет не ниже 70%.

Штраф за тонировку – 500 рублей. Но если нарушитель попадается повторно, то ему уже грозит административный арест до 15 суток.

 




Другие новости
Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки
смотреть все
mob_banner1