Общество
2024-04-12 09:20

Во Владимирской области инспекторы ГИБДД оформили 281 водителя, злоупотребляющих тонировкой

Во Владимирской области инспекторы ГИБДД оформили 281 водителя, злоупотребляющих тонировкой
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Всего за три дня сотрудники ГИБДД оформили на дорогах Владимирской области 281 водителя, чрезмерно тонирующих свои машины. В техническом регламента о безопасности колёсных транспортных средств четко прописано, какой процент светопропуска должен быть на лобовом и передних боковых стеклах.

На верхнюю часть лобового стекла автомобиля может быть наклеена тонировочная полоса шириной 14 см или менее. Ограничения по светопропусканию в данном случае отсутствуют.

На ветровое стекло и передние боковые стекла может быть наклеена прозрачная плёнка, но с условием, что светопропускание будет не ниже 70%.

Штраф за тонировку – 500 рублей. Но если нарушитель попадается повторно, то ему уже грозит административный арест до 15 суток.

 




Другие новости
Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1