Общество
2023-10-27 14:30

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по  гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире сегодня завершаются всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Памяти Николая Толкачёва». Для участия в них в областную столицу приехали почти 1000 спортсменов из 23 регионов страны. 

София Соломенникова в художественной гимнастике - с пяти лет. В этот спорт она пришла по примеру сестры. В детстве девочка наблюдала, как та ловко исполняла элементы программы с предметами и без. Сегодня Софии девять. Она сама выступает на соревнованиях федерального уровня.

Во Владимир София приехала из Мурманска. Всего за спортивную карьеру девочка посетила порядка десяти городов. Из каждого возвращалась с победой.

Я занимала в обычных и по областям, У меня больше первых мест, два вторых и одно третье. Сколько у тебя первых медалей? Где-то около 30, - София Соломенникова, гимнастка.

Соревнования имени Николая Григорьевича Толкачёва проводятся во Владимире уже 33 года. Стартуют они 25 октября - в день рождения великого тренера. 

Длятся соревнования три дня. В течение этого времени гимнасты показывают свое мастерство в групповых упражнениях и в личном многоборье.

Нас приехало 11 участников. Мы приезжаем к вам второй год уже. Совсем недавно влились в соревнования. Но нам очень нравится. Ваши соревнования, обстановка, главная судейская коллегия. Конечно же соперницы есть сильнее. Есть к чему стремиться и поучиться . Ну и показать себя, - Кристина Нефедова, тренер-преподаватель Мурманской спортивной школы по спортивной гимнастике.

Светлана Кагарлицкая - главный судья этих соревнований. Отмечает: несмотря на высокую конкуренцию, владимирские спортсменки имеют большие шансы на победу.

Мы недавно приехали с кубка сильнейших, где у нас групповые упражнения были – бронзовыми призёрами. Алина Галочкина по программе юниорок была третья. Также у нас выступает член сборной команды России – Аня Николаева, - Светлана Кагарлицкая, главный судья соревнований.

Сейчас спортсменки продолжают свои выступления в борьбе за титулы и медали. Общее подведение итогов и награждение запланировано на вечер этого дня.




Другие новости
73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий и пострадавших Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу»
смотреть все
mob_banner1