Общество
2023-10-27 14:30

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по  гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире сегодня завершаются всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Памяти Николая Толкачёва». Для участия в них в областную столицу приехали почти 1000 спортсменов из 23 регионов страны. 

София Соломенникова в художественной гимнастике - с пяти лет. В этот спорт она пришла по примеру сестры. В детстве девочка наблюдала, как та ловко исполняла элементы программы с предметами и без. Сегодня Софии девять. Она сама выступает на соревнованиях федерального уровня.

Во Владимир София приехала из Мурманска. Всего за спортивную карьеру девочка посетила порядка десяти городов. Из каждого возвращалась с победой.

Я занимала в обычных и по областям, У меня больше первых мест, два вторых и одно третье. Сколько у тебя первых медалей? Где-то около 30, - София Соломенникова, гимнастка.

Соревнования имени Николая Григорьевича Толкачёва проводятся во Владимире уже 33 года. Стартуют они 25 октября - в день рождения великого тренера. 

Длятся соревнования три дня. В течение этого времени гимнасты показывают свое мастерство в групповых упражнениях и в личном многоборье.

Нас приехало 11 участников. Мы приезжаем к вам второй год уже. Совсем недавно влились в соревнования. Но нам очень нравится. Ваши соревнования, обстановка, главная судейская коллегия. Конечно же соперницы есть сильнее. Есть к чему стремиться и поучиться . Ну и показать себя, - Кристина Нефедова, тренер-преподаватель Мурманской спортивной школы по спортивной гимнастике.

Светлана Кагарлицкая - главный судья этих соревнований. Отмечает: несмотря на высокую конкуренцию, владимирские спортсменки имеют большие шансы на победу.

Мы недавно приехали с кубка сильнейших, где у нас групповые упражнения были – бронзовыми призёрами. Алина Галочкина по программе юниорок была третья. Также у нас выступает член сборной команды России – Аня Николаева, - Светлана Кагарлицкая, главный судья соревнований.

Сейчас спортсменки продолжают свои выступления в борьбе за титулы и медали. Общее подведение итогов и награждение запланировано на вечер этого дня.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1