Общество
2023-10-27 14:30

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире завершаются всероссийские соревнования по  гимнастике «Памяти Николая Толкачёва»

Во Владимире сегодня завершаются всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Памяти Николая Толкачёва». Для участия в них в областную столицу приехали почти 1000 спортсменов из 23 регионов страны. 

София Соломенникова в художественной гимнастике - с пяти лет. В этот спорт она пришла по примеру сестры. В детстве девочка наблюдала, как та ловко исполняла элементы программы с предметами и без. Сегодня Софии девять. Она сама выступает на соревнованиях федерального уровня.

Во Владимир София приехала из Мурманска. Всего за спортивную карьеру девочка посетила порядка десяти городов. Из каждого возвращалась с победой.

Я занимала в обычных и по областям, У меня больше первых мест, два вторых и одно третье. Сколько у тебя первых медалей? Где-то около 30, - София Соломенникова, гимнастка.

Соревнования имени Николая Григорьевича Толкачёва проводятся во Владимире уже 33 года. Стартуют они 25 октября - в день рождения великого тренера. 

Длятся соревнования три дня. В течение этого времени гимнасты показывают свое мастерство в групповых упражнениях и в личном многоборье.

Нас приехало 11 участников. Мы приезжаем к вам второй год уже. Совсем недавно влились в соревнования. Но нам очень нравится. Ваши соревнования, обстановка, главная судейская коллегия. Конечно же соперницы есть сильнее. Есть к чему стремиться и поучиться . Ну и показать себя, - Кристина Нефедова, тренер-преподаватель Мурманской спортивной школы по спортивной гимнастике.

Светлана Кагарлицкая - главный судья этих соревнований. Отмечает: несмотря на высокую конкуренцию, владимирские спортсменки имеют большие шансы на победу.

Мы недавно приехали с кубка сильнейших, где у нас групповые упражнения были – бронзовыми призёрами. Алина Галочкина по программе юниорок была третья. Также у нас выступает член сборной команды России – Аня Николаева, - Светлана Кагарлицкая, главный судья соревнований.

Сейчас спортсменки продолжают свои выступления в борьбе за титулы и медали. Общее подведение итогов и награждение запланировано на вечер этого дня.




Другие новости
В Вязниках планируют модернизировать участок водовода «Толмачёво» Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов Владимирский спортсмен Руслан Мирзалиев завоевал победу всероссийского турнира по боксу В субботу во Владимирской области днем до -6°С Новости Владимирской области за 21 февраля 2025 года Владимирский областной театр драмы представил премьеру под названием «Ополчение невест» Мечту 11-летнего мальчика побывать на борту вертолёта МИ-8 исполнило региональное МЧС Во Владимирской библиотеке для слепых записывают инклюзивный аудиопроект «Солдаты Великой Победы» В Ковровском учебном центре добровольцы проходят расширенную военную подготовку В доме 14 по улице Полины Осипенко жители 7 лет пытаются добиться ремонта крыши В Александрове стартовал патриотический марафон «Без права на забвение» Во Владимире в магазине «Светофор» обнаружили фальсификат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 февраля 2025 года 26-летняя жительница Владимира взяла в кредит 1,2 млн рублей, чтобы перевести мошенникам Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин встретился с Губернатором Александром Авдеевым в Доброграде Во Владимире подготовили техзадание новой лыжероллерной трассы Московский работодатель задолжал работникам из Александрова 11 млн рублей Ущерб более 8,5 млрд рублей нанесли региональному бюджету недобросовестные застройщики Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры С 1 марта жители Владимирской области смогут поставить самозапрет на выдачу кредита
смотреть все
mob_banner1