Общество
2024-03-05 09:20

Во Владимире запроектируют дорогу к участкам многодетных семей из Лунево

Во Владимире запроектируют дорогу к участкам многодетных семей из Лунево

Во Владимире в этом году разработают проект дороги к участкам многодетных семей из Лунево. На горсовете приняли решение о выделении на разработку ПСД 15 млн рублей.

Участки многодетным начали выдавать в Лунево еще 10 лет назад. К первой половине территории подвели дорогу и газопровод. А вот со второй половиной все никак. Семьи в суд и прокуратуру обратились, чтобы поторопить администрацию. Обе инстанции поддержали многодетные семьи.

Во Владимире за все годы реализации программы многодетным предоставили 1 231 земельных участков. Разрешение на строительство домов оформили 611 семей. Земли получали в Юрьевце, Лунево и на Полянке.

За 2013-2019 годы в Лунево, Сновицы-Веризино, Юрьевце и Пиганово построено 38 км дорог, 27 км газовых сетей, 3 км сетей водоснабжения и 3 км сетей водоотведения.

В 2021-2023 годах были построены сети водоснабжения, канализации и газоснабжения к 131 участку в Юрьевце, а также газопровод к 300 участкам в Лунево.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года 15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1