Общество
2023-12-18 18:30

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина. В этом году он будет работать в будни с 16.00 до 22:00. В выходные и праздничные дни — с 10.00 до 22:00. Торжественную церемонию открытия начали с танцев на льду. 

Возле белокаменных храмов перед гостями торжественной церемонии выступают фигуристки детско-юношеской спортивной школы. Спортсменки отмечают, выступление на открытом воздухе создаёт особое настроение.

Именно новогоднее настроение происходит, когда ты на открытом льду здесь, очень много людей собирается смотреть именно на вас, как танцуем, а внутри именно на коробке , там происходят именно наши тренировки, да и принципе наши выступления, танцы и многое другое, - Ксения Самсонова, фигуристка детско-юношеской школы №8 .

Вход со своими коньками - бесплатный. За символическую плату арендовать коньки можно на месте. Подготовлены раздевалки и место для хранения вещей. В мэрии отмечают - каток давно полюбился жителям областной столицы и её гостям. Только в прошлом году его посетили более 30-ти тысяч человек. 

Где-то примерно с 1 декабря подготовительная работа начала проводиться, чтобы в 10-й юбилейный сезон открыть в самом, наверное, красивом таком, посещаемом месте города Владимира. Замечательный каток. Здесь созданы все условия, чтобы маленькие дети, жители города Владимира могли переодеть обувь, надеть конечки и покататься, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

Администрация города Владимира разработала в этом году большую развлекательную программу. Её можно разделить на две части. Уже в конце этой недели начнётся «Новогодний фестиваль». А в первых числах января его сменят «Рождественские гулянья». Проведут их на территории парка Липки. Работе катка они не помешают.

Здесь это не совсем нужно какие-то мероприятия, люди приходят получить удовольствие, покататься на коньках. Иногда это мешает. Для этого мы сделали здесь фото-зону, удобный гардероб, прокат коньков этого достаточно, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира.

Каток будет работать и в новый год. Ярким завершением праздников по традиции станет Карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1