Общество
2023-12-18 18:30

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина. В этом году он будет работать в будни с 16.00 до 22:00. В выходные и праздничные дни — с 10.00 до 22:00. Торжественную церемонию открытия начали с танцев на льду. 

Возле белокаменных храмов перед гостями торжественной церемонии выступают фигуристки детско-юношеской спортивной школы. Спортсменки отмечают, выступление на открытом воздухе создаёт особое настроение.

Именно новогоднее настроение происходит, когда ты на открытом льду здесь, очень много людей собирается смотреть именно на вас, как танцуем, а внутри именно на коробке , там происходят именно наши тренировки, да и принципе наши выступления, танцы и многое другое, - Ксения Самсонова, фигуристка детско-юношеской школы №8 .

Вход со своими коньками - бесплатный. За символическую плату арендовать коньки можно на месте. Подготовлены раздевалки и место для хранения вещей. В мэрии отмечают - каток давно полюбился жителям областной столицы и её гостям. Только в прошлом году его посетили более 30-ти тысяч человек. 

Где-то примерно с 1 декабря подготовительная работа начала проводиться, чтобы в 10-й юбилейный сезон открыть в самом, наверное, красивом таком, посещаемом месте города Владимира. Замечательный каток. Здесь созданы все условия, чтобы маленькие дети, жители города Владимира могли переодеть обувь, надеть конечки и покататься, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

Администрация города Владимира разработала в этом году большую развлекательную программу. Её можно разделить на две части. Уже в конце этой недели начнётся «Новогодний фестиваль». А в первых числах января его сменят «Рождественские гулянья». Проведут их на территории парка Липки. Работе катка они не помешают.

Здесь это не совсем нужно какие-то мероприятия, люди приходят получить удовольствие, покататься на коньках. Иногда это мешает. Для этого мы сделали здесь фото-зону, удобный гардероб, прокат коньков этого достаточно, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира.

Каток будет работать и в новый год. Ярким завершением праздников по традиции станет Карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек. 




Другие новости
Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово
смотреть все
mob_banner1