Общество
2023-12-18 18:30

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина

Во Владимире в юбилейный 10-й раз открылся каток в парке Пушкина. В этом году он будет работать в будни с 16.00 до 22:00. В выходные и праздничные дни — с 10.00 до 22:00. Торжественную церемонию открытия начали с танцев на льду. 

Возле белокаменных храмов перед гостями торжественной церемонии выступают фигуристки детско-юношеской спортивной школы. Спортсменки отмечают, выступление на открытом воздухе создаёт особое настроение.

Именно новогоднее настроение происходит, когда ты на открытом льду здесь, очень много людей собирается смотреть именно на вас, как танцуем, а внутри именно на коробке , там происходят именно наши тренировки, да и принципе наши выступления, танцы и многое другое, - Ксения Самсонова, фигуристка детско-юношеской школы №8 .

Вход со своими коньками - бесплатный. За символическую плату арендовать коньки можно на месте. Подготовлены раздевалки и место для хранения вещей. В мэрии отмечают - каток давно полюбился жителям областной столицы и её гостям. Только в прошлом году его посетили более 30-ти тысяч человек. 

Где-то примерно с 1 декабря подготовительная работа начала проводиться, чтобы в 10-й юбилейный сезон открыть в самом, наверное, красивом таком, посещаемом месте города Владимира. Замечательный каток. Здесь созданы все условия, чтобы маленькие дети, жители города Владимира могли переодеть обувь, надеть конечки и покататься, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

Администрация города Владимира разработала в этом году большую развлекательную программу. Её можно разделить на две части. Уже в конце этой недели начнётся «Новогодний фестиваль». А в первых числах января его сменят «Рождественские гулянья». Проведут их на территории парка Липки. Работе катка они не помешают.

Здесь это не совсем нужно какие-то мероприятия, люди приходят получить удовольствие, покататься на коньках. Иногда это мешает. Для этого мы сделали здесь фото-зону, удобный гардероб, прокат коньков этого достаточно, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира.

Каток будет работать и в новый год. Ярким завершением праздников по традиции станет Карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек. 




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1