Общество
2024-03-01 08:40

Во Владимире в школы планируют принять свыше 4,3 тысяч первоклашек

Во Владимире в школы планируют принять свыше 4,3 тысяч первоклашек
Фото: администрации Владимира

Владимирские школы формируют списки будущих первоклассников. В мэрии прогнозируют принять в первый класс 4300 обучающихся. В прошлом году за парты сели 4657 первоклассников.

В управлении образования подчеркивают, что в школы можно записаться по месту жительства. Ежегодно город утверждает документ, согласно которому к каждой школе прикрепляют жилые дома.

Запись детей в школы по месту регистрации начнется не позднее 1 апреля и продлится до 30 июня.

При наличии свободных мест родители детей могут определить ребенка по своему желанию в любую школу города. Для этого необходимо обратиться с заявлением о приеме в выбранную Вами школу с 6 июля по 5 сентября текущего года, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс можно не только очно, но и через сайт «Госуслуги» или региональный портал Образование33.рф.

Подробную информацию можно узнать по телефону 32-74-43.




Другие новости
Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в село Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33»
смотреть все
mob_banner1