К Международной акции «Сад памяти» присоединился Судогодский округ. Рядом с поселком Красный Богатырь лесники, сотрудники учреждений и активная молодежь высадили почти 20 тысяч саженцев сосны.
Каждое дерево – символ памяти и благодарности будущих поколений, каждый внес свой вклад в зарождение аллеи памяти. Акция проходит под эгидой нацпроекта «Экологическое благополучие».
Как сообщает Минлесхоз Владимирской области, в течение мая в регионе планируется высадить более 600 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на общей площади 110 га. Всего же за шесть лет проведения акции у нас в области более 10 тысяч добровольцев высадили свыше 1,8 млн памятных деревьев.
В этом сезоне на интерактивной карте портала сад-памяти.рф впервые появилась специальная отметка: с ее помощью обозначены деревья, посаженные в честь бойцов, не вернувшихся из зоны СВО.