Общество
2024-01-18 17:20

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах
Фото: администрации города

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах. Программу на текущий год утвердили в мэрии, о чем сообщил глава города Дмитрий Наумов. Лидеры по видам ремонта – традиционно крыши. Но в этом году попало еще и много лифтов. В 65 домах заменят 157 лифтов. Такое решение объяснимо сроками, поставленными федеральным законодательством. Если к февралю 2025 года лифты с истекшим сроком годности не будут заменены, то их принудительно отключат специалисты Ростехнадзора.

До конца года, дополнительно планируется включить в краткосрочный план 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, после перевода средств со спецсчетов на счет регоператора, - уточняет глава города Дмитрий Наумов.

В течение года в программу будут вносить изменения, потому что далеко не все собственники, которые копят средства на специальных счетах, определились с видами и сроками капремонта. А это сделать необходимо на общих собраниях.




Другие новости
В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником
смотреть все
mob_banner1