Общество
2024-01-18 17:20

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах
Фото: администрации города

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах. Программу на текущий год утвердили в мэрии, о чем сообщил глава города Дмитрий Наумов. Лидеры по видам ремонта – традиционно крыши. Но в этом году попало еще и много лифтов. В 65 домах заменят 157 лифтов. Такое решение объяснимо сроками, поставленными федеральным законодательством. Если к февралю 2025 года лифты с истекшим сроком годности не будут заменены, то их принудительно отключат специалисты Ростехнадзора.

До конца года, дополнительно планируется включить в краткосрочный план 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, после перевода средств со спецсчетов на счет регоператора, - уточняет глава города Дмитрий Наумов.

В течение года в программу будут вносить изменения, потому что далеко не все собственники, которые копят средства на специальных счетах, определились с видами и сроками капремонта. А это сделать необходимо на общих собраниях.




Другие новости
Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу
смотреть все
mob_banner1