Общество
2024-01-18 17:20

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах
Фото: администрации города

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах. Программу на текущий год утвердили в мэрии, о чем сообщил глава города Дмитрий Наумов. Лидеры по видам ремонта – традиционно крыши. Но в этом году попало еще и много лифтов. В 65 домах заменят 157 лифтов. Такое решение объяснимо сроками, поставленными федеральным законодательством. Если к февралю 2025 года лифты с истекшим сроком годности не будут заменены, то их принудительно отключат специалисты Ростехнадзора.

До конца года, дополнительно планируется включить в краткосрочный план 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, после перевода средств со спецсчетов на счет регоператора, - уточняет глава города Дмитрий Наумов.

В течение года в программу будут вносить изменения, потому что далеко не все собственники, которые копят средства на специальных счетах, определились с видами и сроками капремонта. А это сделать необходимо на общих собраниях.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1