Общество
2024-01-18 17:20

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах
Фото: администрации города

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах. Программу на текущий год утвердили в мэрии, о чем сообщил глава города Дмитрий Наумов. Лидеры по видам ремонта – традиционно крыши. Но в этом году попало еще и много лифтов. В 65 домах заменят 157 лифтов. Такое решение объяснимо сроками, поставленными федеральным законодательством. Если к февралю 2025 года лифты с истекшим сроком годности не будут заменены, то их принудительно отключат специалисты Ростехнадзора.

До конца года, дополнительно планируется включить в краткосрочный план 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, после перевода средств со спецсчетов на счет регоператора, - уточняет глава города Дмитрий Наумов.

В течение года в программу будут вносить изменения, потому что далеко не все собственники, которые копят средства на специальных счетах, определились с видами и сроками капремонта. А это сделать необходимо на общих собраниях.




Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1