Общество
2024-01-18 17:20

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах
Фото: администрации города

Во Владимире в этом году пройдет капремонт в 140 многоквартирных домах. Программу на текущий год утвердили в мэрии, о чем сообщил глава города Дмитрий Наумов. Лидеры по видам ремонта – традиционно крыши. Но в этом году попало еще и много лифтов. В 65 домах заменят 157 лифтов. Такое решение объяснимо сроками, поставленными федеральным законодательством. Если к февралю 2025 года лифты с истекшим сроком годности не будут заменены, то их принудительно отключат специалисты Ростехнадзора.

До конца года, дополнительно планируется включить в краткосрочный план 111 лифтов в 39 многоквартирных домах, после перевода средств со спецсчетов на счет регоператора, - уточняет глава города Дмитрий Наумов.

В течение года в программу будут вносить изменения, потому что далеко не все собственники, которые копят средства на специальных счетах, определились с видами и сроками капремонта. А это сделать необходимо на общих собраниях.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026»
смотреть все
mob_banner1