Общество
2024-02-24 09:30

Во Владимире урок мужества провели для старшеклассников сотрудники полиции, ветераны и члены общественных советов

Во Владимире урок мужества провели для старшеклассников сотрудники полиции, ветераны и члены общественных советов
Фото: УМВД

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках акции «Неделя мужества» Урок мужества провели для старшеклассников сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по городу Владимиру совместно с ветеранами боевых действий – членами Всероссийской Общественной организации «Боевое братство». Организаторы патриотического мероприятия приехали к ребятам в Городской межшкольный учебный комбинат № 2.

Председатель Совета ветеранов городского Управления МВД России подполковник милиции в отставке Владимир Бусыгин рассказал аудитории об истории российской полиции, ветеранах службы, об участии сотрудников органах внутренних дел в защите страны в годы Великой Отечественной войны, Афганском и Чеченском конфликтах.

Член Общественного совета при УМВД Сергей Багрий, являющийся участником военных действий в Афганистане и имеющий медали «За отвагу» и за «Отличие в воинской службе» обратился к ребятам с известной цитатой генерала Карбышева: «Думайте о Родине, и мужество не покинет вас!». Общественник рассказал школьникам биографию мужественного генерала, а также о своих годах службы, ответил на вопросы заинтересованных слушателей.

С особым трепетом школьники восприняли рассказ члена Общественного совета при УМВД председателя регионального Комитета солдатских матерей и семей погибших защитников Отечества Елены Мирошниченко. Елена Федоровна поделилась информацией о юных защитниках Отечества в тяжелые годы Великой Отечественной войны и о своей маме, участнице Великой Отечественной войны, показала ее награды и письма с фронта, которые она бережно хранит.

Гости задали подросткам вопрос: «Так что же такое мужество?». Ответ не заставил себя ждать: «Мужество - это готовность защитить даже незнакомого нуждающегося в помощи человека, свою Родину, это когда ты действуешь во благо народа».

Полицейские и общественники УМВД России по городу Владимиру также приняли участие в патриотической спортивной игре, которая прошла в школе № 44 областного центра. Разделившись на пять команд, юноши демонстрировали свои смелость и выносливость.  




Другие новости
В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С
смотреть все
mob_banner1