Общество
2026-09-14 18:00

Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра

Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра

Владелец незамедлительно обратился в полицию. Оперативный дежурный отправил на розыск автомобиля наряд и следственно-оперативную группу. Через несколько часов был остановлен внедорожник, схожий по описанию. За рулём сидел 24-летний местный житель с признаками опьянения. Проверка это подтвердила.

Также молодой человек не имел водительского удостоверения. Задержанный рассказал, что увидел на улице незапертый автомобиль и решил на нём покататься. Теперь на него заведено уголовное дело по статье «Угон». По нему он будет находиться под подпиской о невыезде. А вот за то, что сел за руль пьяным и без прав — парня посадили на 15 суток. Но сначала он поблагодарил полицейских за то, что вовремя его поймали, и тем самым, возможно, предотвратили дорожно-транспортное происшествие.

— Был пьяный. Увидел открытую машину с ключами. Сел — поехал. Хорошо, что сотрудники ГАИ меня быстро нашли, задержали. Никого не сбил. И машину не разбил. Очень сильно раскаиваюсь. Вину свою полностью признаю. Также хочу извиниться перед владельцем машины, — задержанный.

Автомобиль возвращён законному владельцу. Он тоже поблагодарил сотрудников полиции за оперативную и грамотную работу.

— Спасибо большое владимирским полицейским за их службу, за то, что помогли мне найти мой автомобиль. Уважаемые граждане, не оставляйте своё имущество без присмотра, — владелец автомобиля «Нива».




Другие новости
Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность
смотреть все
mob_banner1