Общество
2025-02-20 19:00

Во Владимире состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества

Во Владимире состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества

Сегодня во Владимире прошёл концерт ко Дню защитника Отечества. Почётными наградами отметили военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, педагогов, врачей и представителей предприятий. 

Под Военный Марш Георгия Свиридова выносят флаг и знамя вооружённых сил России. Сегодня во Владимире чествуют защитников отечества. С наступающим праздником жителей региона поздравил губернатор Александр Авдеев. 

Русская воинская школа славится на весь мир. Наша армия и флот закалялись в суровых битвах многие-многие века. Подвиги совершали все, и рядовые, и полководцы, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Руслан Богатов был ранен на СВО. Провёл восемь месяцев в госпитале. Сразу как восстановился организовал ассоциацию ветеранов спецоперации. Сегодня в ней уже - более 60 человек. Они помогают тем, кто вернулся домой, адаптироваться к мирной жизни.

Человек может быть немного потерянный и мы должны защитить его интересы здесь уже в мирной жизни, потому что мирная жизнь и война - это две большие разницы, что человек теряется просто напросто и куда обратится, - Руслан Богатов, ветеран СВО, председатель ассоциации ветеранов СВО.

Защита Родины идёт не только на передовой, но и в тылу. Владимирская область помогает более 40 воинским частям, где служат наши земляки. В 2024 году от жителей и регионального правительства в зону СВО отправили сотни тонн гуманитарных грузов. 

Высокими наградами «За заслуги перед отечеством 2 степени» сегодня наградили военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Отдельно отметили педагогов, врачей и представителей предприятий тех, кто приближают Победу в тылу и помогают фронту. 




Другие новости
Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги
смотреть все
mob_banner1