Общество
2024-09-10 16:40

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

В конкурсе «Профи-Авто» приняли участие водители государственных и частных предприятий, которые занимаются перевозками или у которых есть собственный водитель. 

На нашем мероприятии с 2002 года во Владимирской области организовано проведение конкурсов профессионального мастерства.

Один из участников - Михаил Белов. В своей профессии более 20 лет- сейчас руководит транспортным цехом Муромского приборостроительного завода. В начале двухтысячных его и других сотрудников предприятия пригласили на «Профи-Авто». С тех пор они выигрывают практически в каждом конкурсе.

Это началось 2004 или 2005 году, нас пригласили, с удовольствием поехали и до сих пор участвуем.Во-первых, это всегда стремление к победе, воля к победе, подготовка- без подготовки здесь делать нечего. Редко когда возвращались без призов. А так каждый год, - Михаил Белов, участник конкурса.

Соревнование проходит в два этапа. Первый - сдача правил дорожного движения. Участникам раздают экзаменационные билеты, в каждом - двадцать вопросов. Фиксируется все - и время, и ошибки. Организаторы отмечают - вопросы, связанные с ПДД - самая важная часть конкурса.

Второй этап - практический. В нем водители грузовиков и пассажирского транспорта демонстрируют свое мастерство за рулем. Каждый год маршрут разный, поэтому заранее подготовиться к нему нельзя. Судья оценивает качество и мастерство вождения, а также, засекает время прохождения полосы.

За 20 лет проведения конкурса значительно выросло количество участников. Также увеличилось и число номинаций - легковой транспорт, ГАЗели, ПАЗики, большой автобус «Мерседес-Бенз» и грузовик «Камаз». Всего в конкурсе приняли участие 16 компаний-перевозчиков, и только 9 из них выступили в командном зачете.

Конкурс набирает сейчас в последнее время положительную динамику, растет количество участников. Вот по сравнению с прошлым годом у нас в два раза больше заявилось предприятий для участия в этом конкурсе, - Сергей Федяев, организатор конкурса.

Организатор соревнований - министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. За прошлый год на территории региона автобусы перевезли более ста миллиона пассажиров. Поэтому одна из главных задач - безопасные перевозки.

Мы все понимаем, что пассажирские перевозки - это очень важное мероприятие, это обслуживание населения Владимирской области. Поэтому данное мероприятие является одним из способов подготовки водителей, привлечения новых водителей в профессию водителей общественного транспорта, - Олег Табунщик, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

По результатам конкурса первое место в командном зачете заняла команда гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1