Общество
2024-09-10 16:40

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

В конкурсе «Профи-Авто» приняли участие водители государственных и частных предприятий, которые занимаются перевозками или у которых есть собственный водитель. 

На нашем мероприятии с 2002 года во Владимирской области организовано проведение конкурсов профессионального мастерства.

Один из участников - Михаил Белов. В своей профессии более 20 лет- сейчас руководит транспортным цехом Муромского приборостроительного завода. В начале двухтысячных его и других сотрудников предприятия пригласили на «Профи-Авто». С тех пор они выигрывают практически в каждом конкурсе.

Это началось 2004 или 2005 году, нас пригласили, с удовольствием поехали и до сих пор участвуем.Во-первых, это всегда стремление к победе, воля к победе, подготовка- без подготовки здесь делать нечего. Редко когда возвращались без призов. А так каждый год, - Михаил Белов, участник конкурса.

Соревнование проходит в два этапа. Первый - сдача правил дорожного движения. Участникам раздают экзаменационные билеты, в каждом - двадцать вопросов. Фиксируется все - и время, и ошибки. Организаторы отмечают - вопросы, связанные с ПДД - самая важная часть конкурса.

Второй этап - практический. В нем водители грузовиков и пассажирского транспорта демонстрируют свое мастерство за рулем. Каждый год маршрут разный, поэтому заранее подготовиться к нему нельзя. Судья оценивает качество и мастерство вождения, а также, засекает время прохождения полосы.

За 20 лет проведения конкурса значительно выросло количество участников. Также увеличилось и число номинаций - легковой транспорт, ГАЗели, ПАЗики, большой автобус «Мерседес-Бенз» и грузовик «Камаз». Всего в конкурсе приняли участие 16 компаний-перевозчиков, и только 9 из них выступили в командном зачете.

Конкурс набирает сейчас в последнее время положительную динамику, растет количество участников. Вот по сравнению с прошлым годом у нас в два раза больше заявилось предприятий для участия в этом конкурсе, - Сергей Федяев, организатор конкурса.

Организатор соревнований - министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. За прошлый год на территории региона автобусы перевезли более ста миллиона пассажиров. Поэтому одна из главных задач - безопасные перевозки.

Мы все понимаем, что пассажирские перевозки - это очень важное мероприятие, это обслуживание населения Владимирской области. Поэтому данное мероприятие является одним из способов подготовки водителей, привлечения новых водителей в профессию водителей общественного транспорта, - Олег Табунщик, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

По результатам конкурса первое место в командном зачете заняла команда гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа.




Другие новости
Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы»
смотреть все
mob_banner1