Общество
2024-09-10 16:40

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

В конкурсе «Профи-Авто» приняли участие водители государственных и частных предприятий, которые занимаются перевозками или у которых есть собственный водитель. 

На нашем мероприятии с 2002 года во Владимирской области организовано проведение конкурсов профессионального мастерства.

Один из участников - Михаил Белов. В своей профессии более 20 лет- сейчас руководит транспортным цехом Муромского приборостроительного завода. В начале двухтысячных его и других сотрудников предприятия пригласили на «Профи-Авто». С тех пор они выигрывают практически в каждом конкурсе.

Это началось 2004 или 2005 году, нас пригласили, с удовольствием поехали и до сих пор участвуем.Во-первых, это всегда стремление к победе, воля к победе, подготовка- без подготовки здесь делать нечего. Редко когда возвращались без призов. А так каждый год, - Михаил Белов, участник конкурса.

Соревнование проходит в два этапа. Первый - сдача правил дорожного движения. Участникам раздают экзаменационные билеты, в каждом - двадцать вопросов. Фиксируется все - и время, и ошибки. Организаторы отмечают - вопросы, связанные с ПДД - самая важная часть конкурса.

Второй этап - практический. В нем водители грузовиков и пассажирского транспорта демонстрируют свое мастерство за рулем. Каждый год маршрут разный, поэтому заранее подготовиться к нему нельзя. Судья оценивает качество и мастерство вождения, а также, засекает время прохождения полосы.

За 20 лет проведения конкурса значительно выросло количество участников. Также увеличилось и число номинаций - легковой транспорт, ГАЗели, ПАЗики, большой автобус «Мерседес-Бенз» и грузовик «Камаз». Всего в конкурсе приняли участие 16 компаний-перевозчиков, и только 9 из них выступили в командном зачете.

Конкурс набирает сейчас в последнее время положительную динамику, растет количество участников. Вот по сравнению с прошлым годом у нас в два раза больше заявилось предприятий для участия в этом конкурсе, - Сергей Федяев, организатор конкурса.

Организатор соревнований - министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. За прошлый год на территории региона автобусы перевезли более ста миллиона пассажиров. Поэтому одна из главных задач - безопасные перевозки.

Мы все понимаем, что пассажирские перевозки - это очень важное мероприятие, это обслуживание населения Владимирской области. Поэтому данное мероприятие является одним из способов подготовки водителей, привлечения новых водителей в профессию водителей общественного транспорта, - Олег Табунщик, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

По результатам конкурса первое место в командном зачете заняла команда гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1