Общество
2024-09-10 16:40

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

Во Владимире прошел 20-й смотр-конкурс «Профи-Авто» 2024

В конкурсе «Профи-Авто» приняли участие водители государственных и частных предприятий, которые занимаются перевозками или у которых есть собственный водитель. 

На нашем мероприятии с 2002 года во Владимирской области организовано проведение конкурсов профессионального мастерства.

Один из участников - Михаил Белов. В своей профессии более 20 лет- сейчас руководит транспортным цехом Муромского приборостроительного завода. В начале двухтысячных его и других сотрудников предприятия пригласили на «Профи-Авто». С тех пор они выигрывают практически в каждом конкурсе.

Это началось 2004 или 2005 году, нас пригласили, с удовольствием поехали и до сих пор участвуем.Во-первых, это всегда стремление к победе, воля к победе, подготовка- без подготовки здесь делать нечего. Редко когда возвращались без призов. А так каждый год, - Михаил Белов, участник конкурса.

Соревнование проходит в два этапа. Первый - сдача правил дорожного движения. Участникам раздают экзаменационные билеты, в каждом - двадцать вопросов. Фиксируется все - и время, и ошибки. Организаторы отмечают - вопросы, связанные с ПДД - самая важная часть конкурса.

Второй этап - практический. В нем водители грузовиков и пассажирского транспорта демонстрируют свое мастерство за рулем. Каждый год маршрут разный, поэтому заранее подготовиться к нему нельзя. Судья оценивает качество и мастерство вождения, а также, засекает время прохождения полосы.

За 20 лет проведения конкурса значительно выросло количество участников. Также увеличилось и число номинаций - легковой транспорт, ГАЗели, ПАЗики, большой автобус «Мерседес-Бенз» и грузовик «Камаз». Всего в конкурсе приняли участие 16 компаний-перевозчиков, и только 9 из них выступили в командном зачете.

Конкурс набирает сейчас в последнее время положительную динамику, растет количество участников. Вот по сравнению с прошлым годом у нас в два раза больше заявилось предприятий для участия в этом конкурсе, - Сергей Федяев, организатор конкурса.

Организатор соревнований - министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. За прошлый год на территории региона автобусы перевезли более ста миллиона пассажиров. Поэтому одна из главных задач - безопасные перевозки.

Мы все понимаем, что пассажирские перевозки - это очень важное мероприятие, это обслуживание населения Владимирской области. Поэтому данное мероприятие является одним из способов подготовки водителей, привлечения новых водителей в профессию водителей общественного транспорта, - Олег Табунщик, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

По результатам конкурса первое место в командном зачете заняла команда гороховецкого филиала Вязниковского технико-экономического колледжа.




Другие новости
В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1