Общество
2023-08-30 18:26

Во Владимире поздравили педагогов с началом нового учебного года

Во Владимире поздравили педагогов с началом нового учебного года
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава Владимира Дмитрий Наумов поздравил педагогов с началом нового учебного года. И вручил награды федерального Министерства просвещения. С каким настроением учителя подходят к 1-му сентября? И какие новшества произойдут в наступающем учебном году? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За лето на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году потратили около 100 миллионов рублей. Ремонтировали не только школы, но и детские сады, а также учреждения дополнительного образования. Глава города лично объехал практически все школы, интересовался, какая помощь им требуется. 

- Конечно, вопросов, очень много. Требуются большие вложения в ремонт, в обновление, в необходимость приобретения современного оборудования. Но в целом у нас есть самое главное - люди, готовые работать, отдавать не только себя, но и душу в воспитании подрастающего поколения. Это дорогого стоит, - поделился Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Дмитрий Наумов поблагодарил педагогов за важный труд. И вручил заслуженные правительственные награды  - нагрудные знаки "Отличник просвещения" и "За верность профессии". Ряду педагогов присвоили звание "Почётный работник сферы образования". Среди награждённых - Елена Таланова, учитель начальных классов. Преподаёт уже 30-ть лет. И говорит, не надоедает. Ведь настоящий педагог   не только даёт знания, но и сам учится у детей. Учителем  Елена Александровна захотела стать ещё в детстве.

- Я в первом классе увидела свою первую учительницу Нестерову Нину Трофимовну. И я её полюбила, и когда поступала в институт, кажется я даже не задумывалась, кем я хочу стать. Это было решено уже в 1 классе, что я буду учителем начальных классов. И я им стала, - вспоминает Елена Таланова, учитель начальных классов средней школы № 44 г. Владимира.

В наступающем учебном году школы перейдут на единую программу обучения. Появятся новые учебники истории. Начнут работать советники по воспитанию. Есть важная новость для тех, кто хорошо учится. Выпускникам вернут серебряные медали. Их смогут получить ученики, в аттестатах которых только две четвёрки. В ближайшей перспективе в ряде владимирских школ останется только первая смена. 

- Мы надеемся, что с введением новой школы Сновицы-Верезино, когда её построят в 24-ом году, порядка 2-3-4 образовательных организаций смогут сократить вторую смену, - считает Елена Запруднова, заместитель главы администрации города Владимира по соцполитике.

Учителя и воспитатели - герои этого вечера. Для них концерт с участием местных солистов и коллективов. Но уже послезавтра начнутся трудовые будни. Свои двери откроют 50-т муниципальных общеобразовательных учреждений. Во Владимире за парты сядут более 40 тысяч школьников. 




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России
смотреть все
mob_banner1