Общество
2024-09-19 16:40

Во Владимире подвели итоги двух региональных конкурсов среди молодежи

Во Владимире подвели итоги двух региональных конкурсов среди молодежи

Экология, образование, семья и культура. Во Владимире подвели итоги двух региональных конкурсов среди молодежи: добровольческих проектов «Важное дело» и социальных инициатив на селе «Милый сердцу уголок». Также вручили награды победителям регионального этапа Международной премии «МыВместе». Цель каждого из конкурсов - поддержка молодых людей, реализующих социально значимые проекты. 

В конкурсе «Важное дело» было представлено 100 работ по 8 направлениям. Это проекты, направленные на укрепление института молодой семьи, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни и даже - интеграцию молодежи с инвалидностью в социум. Авторы проектов - активная молодежь региона. В номинации «Экология и туризм» лучшей признана работа от учеников станции юных натуралистов «Патриарший сад». Идея их проекта – слет молодежного водного сообщества. Ученые-практиканты проведут лекции для молодежи на тему экологии, а также мастер-классы по методам сохранения окружающей среды.

Будут представлены следующие активности – викторина с мастер-классами, после этого будут всякие другие активности далее представленные в проекте и все это будет завершено, закруглятся награждением, - Наталья Посадченко, победитель конкурса «Важное дело».

За первое место победители получили 150 тысяч рублей. За второе 100, за третье - 60. Также, 100 тысяч получили и 5 проектов-победителей конкурса «Милый сердцу уголок». Он тоже направлен на поддержку молодежных инициатив. Но для сельского населения. 

На эти денежные средства проект и будет реализовываться, создаваться условия, например, для поддержки бездомных животных, один из проектов, будут создаваться условия по благоустройству детской площадки, например, контроль за проектами и их реализациями будет осуществлять министерство образования и молодежной политики, - Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

Награды вручили и победителям регионального этапа международной премии «МыВместе». Это жители региона, которые внесли вклад в достижение национальных целей страны. Всего, в этом году на премию подали свыше сорока пяти тысяч заявок почти со всей России и из 142х стран мира. От Владимирской области лучшими стали сразу 24 проекта. Один из них – работа Ольги Гурьяновой из Мурома. Она стала победителем в номинации «Волонтер года». 

Самый мой реализуемый проект, это проект «Будь здоров». Это взаимосвязь экологии и здоровья человека. Мы проводим очень много мероприятий практически каждый день по ознакомлению с этим проектом, акции благотворительные, разные субботники, - Ольга Гурьянова, победитель регионального этапа премии «МыВместе».

В этой премии победителем стал и проект нашей телерадиокомпании «Донбасс – точка притяжения». Все награжденные пройдут на Федеральный этап.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1