Общество
2024-06-25 13:20

Во Владимире планируют внести изменения в генплан

Во Владимире планируют внести изменения в генплан

В генплан развития Владимира внесут изменения. Контракт размещен на портале госзакупок. Подрядчику заплатят 10 млн рублей. В генплане уточнят функциональные зоны, так как будут построены новые объекты. Речь идет о реконструкции аэропорта совместного базирования в Семязино. Будут изменены границы подзон приаэродромной территории и границы населенных пунктов.

Также учтут трассировки Северного и Восточного обходов города, предложения по транспортным связям с Заклязьменской.

Проектировщики также дадут предложения по строительству новых транспортных магистралей, по расширению существующей сети для увеличения пропускной способности улиц.

Первый этап реализации генплана рассчитан до 2034 года. Срок действия генплана – 20 лет.

На сегодня площадь территории Владимира – 32,97 тысяч га. В состав входит 18 населенных пунктов. Численность населения Владимира – 359 380 человек.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1