Владимирец Александр Иванов – глава многодетной семьи. У них с супругой пятеро детей – от шести месяцев до 11 лет. Мужчина признается – двух зарплат и пособий на все траты хватает далеко не всегда. Поэтому семья рада любой помощи. Сейчас – пришли за обновками для малышей.
Обратились сегодня первый раз. Центр очень нам нравится. У нас есть опыт в других центрах. И я считаю, что здесь самые лучшие предложения для нуждающихся в помощи, - Александр Иванов, житель г. Владимир.
Семьи могут безвозмездно получить в центре одежду, продукты питания и даже детский «транспорт» - от самокатов до колясок. Все вещи бережно сортируют волонтеры.
Когда прихожу сюда, чувствуется тепло на душе, спокойно. Особенно когда ты разбираешь детские вещи, сортируешь их, укладываешь, разбираешь – это многого стоит. Также я являюсь нейропсихологом, я прихожу сюда проводить занятия для детей групповые, - Виктория Симаненкова, волонтер АНО «Спаси жизнь».
Занятия для малышей в центре планируют начать с сентября. Под эти цели выделен кабинет – сейчас там проводятся последние приготовления. Возрастная группа будет определена с учетом пожеланий родителей. Также здесь проводят психологические консультации - не только с семьями, но и с беременными женщинами.
Для того, чтобы стать подопечным нашего центра, достаточно просто прийти и побеседовать. То есть мы беседуем с нашими подопечными, потому что бывают абсолютно разные ситуации, и не всегда семья может документально подтвердить в силу тех или иных причин, - Оксана Глазкова, руководитель представительства АНО «Спаси жизнь» во Владимирской области.
Телефон владимирского ЦГП АНО «Спаси жизнь»: 8 (903) 175-30-70
Волонтеры и руководители центра подчеркивают, просить о помощи – нелегко. Но в центре «Спаси жизнь» всегда окажут поддержку. Каждый житель области может стать частью благого дела: здесь принимают одежду в хорошем состоянии, канцтовары и продукты. Подробности можно узнать по номеру телефона.