Общество
2024-02-14 16:00

Во Владимире общественники предложили переименовать Рпенский проезд в Рпенскую магистраль

Во Владимире общественники предложили переименовать Рпенский проезд в Рпенскую магистраль
Фото: пресс-службы Заксобрания региона

Несмотря на санкции и проблемы с поставками, артерию, которая соединила микрорайон Доброе с центром города, возвели в рекордные сроки. Это - одно из главных достижений областного центра. 

Нервничать стал меньше. По окружной ездил - минут 40. А тут по прямой до Красноармейской - минут 20. Вот и всё, - Геннадий, водитель.

На некоторых этапах на объекте одновременно находились 350 специалистов и около 200 единиц техники. Рабочие трудились по 9-10 часов. Кроме прочего, новая дорога разгрузила Большую Нижегородскую и Добросельскую улицы. 

Проблемы были. Утром – из Доброго. Вечером – в Доброе. Если, ни дай Бог, авария какая-нибудь, то всё. Можно два часа – три ехать. Сейчас стало гораздо удобнее, гораздо быстрее добираться… Чувствуется, заметно. Сейчас по Добросельской вообще нет, практически, никаких затруднений, - Дмитрий, таксист.

Теперь территорию, которая прилегает к магистрали, будут благоустраивать. Сама трасса станет ещё более безопасной. Для этого при заезде на Рпенский проезд установят камеры фиксации нарушений. 

Конечно, удобнее стало! И из Доброго удобнее стало ехать в центр, я уже не говорю про Мира и всё остальное - разгрузили очень хорошо, спасибо! - Александр, водитель.




Другие новости
В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон
смотреть все
mob_banner1