Общество
2024-02-14 16:00

Во Владимире общественники предложили переименовать Рпенский проезд в Рпенскую магистраль

Во Владимире общественники предложили переименовать Рпенский проезд в Рпенскую магистраль
Фото: пресс-службы Заксобрания региона

Несмотря на санкции и проблемы с поставками, артерию, которая соединила микрорайон Доброе с центром города, возвели в рекордные сроки. Это - одно из главных достижений областного центра. 

Нервничать стал меньше. По окружной ездил - минут 40. А тут по прямой до Красноармейской - минут 20. Вот и всё, - Геннадий, водитель.

На некоторых этапах на объекте одновременно находились 350 специалистов и около 200 единиц техники. Рабочие трудились по 9-10 часов. Кроме прочего, новая дорога разгрузила Большую Нижегородскую и Добросельскую улицы. 

Проблемы были. Утром – из Доброго. Вечером – в Доброе. Если, ни дай Бог, авария какая-нибудь, то всё. Можно два часа – три ехать. Сейчас стало гораздо удобнее, гораздо быстрее добираться… Чувствуется, заметно. Сейчас по Добросельской вообще нет, практически, никаких затруднений, - Дмитрий, таксист.

Теперь территорию, которая прилегает к магистрали, будут благоустраивать. Сама трасса станет ещё более безопасной. Для этого при заезде на Рпенский проезд установят камеры фиксации нарушений. 

Конечно, удобнее стало! И из Доброго удобнее стало ехать в центр, я уже не говорю про Мира и всё остальное - разгрузили очень хорошо, спасибо! - Александр, водитель.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1