По доброй традиции в канун Дня Победы воспитанники Гороховецкого центра «Семья», а также студенты местного филиала Вязниковского технико-экономический колледжа и наставники Гороховецкого автоклуба приняли участие в праздничной акции «Ветеранам глубинки – внимание и заботу».
Маршрут автопробега пролегал по отдаленным деревням и поселкам Гороховецкого муниципального округа Фоминское – п. Пролетарский, д. Денисово, д. Новишки, где состоялись встречи с тружениками тыла, детьми войны и жителями деревень.
Музыкальное поздравление - песни «Смуглянка», «Катюша», «День Победы», душевные песни под гитару, стихи о Победе в исполнении мальчишек и девчонок до слез растрогали пожилых людей. Дети войны и труженики тыла, многим из которых около и более 90 лет, поделились воспоминаниями о тяжелых днях войны и трудностях послевоенного времени. Подростки и студенты поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили цветы, поздравительные открытки и памятные подарки.
Участники автопробега почтили память погибшим участникам специальной военной операции, возложили цветы к мемориалу погибших участников СВО п. Пролетарский.