Общество
2023-12-22 10:00

Во Владимире ищут подрядчиков на благоустройство двух скверов

Во Владимире ищут подрядчиков на благоустройство двух скверов

Работы запланированы по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Два контракта на благоустройство скверов во Владимире выставлены на портале госзакупок. Первый – сквера на Всесвятской в микрорайоне Юрьевец, второй – Зерновский сквер на Добросельской.

Работы в Юрьевце оценили в 56 млн рублей. Нужно выполнить все с апреля по июль. Объем работ большой. Сейчас на Всесвятской есть только пустырь около дороги, а появится большой благоустроенный сквер.

Сделают пешеходные дорожки, часть замостят плиткой, часть заасфальтируют. Поставят фонари, дог-парк, сделают озеленение территории.

Детскую площадку поставят на резиновое покрытие. На ней разместят качели «гнездо», обычные и двойные качели, сетки, песочницу, канатную дорогу, карусель с рулем, качалка-балансир. Вокруг детской площадки сделают ограждение.

На территории сделают клумбы, поставят урны и лавочки, а также посадят ели на центральной площади.

Во втором сквере предстоят более скромные работы. Их оценили всего в 8,6 млн рублей. В Зерновском сквере сделают дорожки, фонари и лавочки. Но отдельно обещают провести благоустройство монумента Павлу Зерновскому, создателю ядерного щита Советского Союза и владимирцам - ветеранам подразделения особого риска, которые принимали участие в испытаниях.




Другие новости
В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1