Общество
2023-10-27 14:00

В пробах воды, взятой из реки Рпень, нашли ацетон и аммиак

В пробах воды, взятой из реки Рпень, нашли ацетон и аммиак

О результатах проверки рассказал природоохранный прокурор области Андрей Широких.

В данных сбросах содержится аммиак, превышение которого составляет 6,22 раза выше предельно допустимого и ацетон - почти в 13 раз выше нормы, - Андрей Широких, природоохранный прокурор Владимирской области.

Напомним, ЧП произошло ещё в минувшие выходные. В социальных сетях Владимира опубликовали видео, на котором видно, как по реке Рпень разливается некая масса розового цвета. Запись сделали на мосту в районе улицы Погодина. На место тогда выезжали вице-губернатор Александр Максимов, а также представители минприроды, природоохранной прокуратуры и владимирской мэрии. Сейчас проверка продолжается, хотя источник сброса уже установлен. В интересах следствия виновников пока не называют.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1