Общество
2023-12-01 12:46

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Снегопады уже заставили изрядно потратиться управляющим компаниям и ТСЖ

Во дворах многоквартирных домов Владимира работает ежедневно порядка 500 дворников. Нагрузка на них огромная. Ведь в областном центре свыше 2,2 тысяч домов. Управляющие компании арендуют технику, чтобы вывезти весь снег с дворов.

Если у жителей есть претензии на качество уборки снега во дворах и управляющие компании не реагируют на их жалобы, тогда можно позвонить по телефону «горячей линии» городского управления ЖКХ 53-26-30 в рабочие дни. В нерабочее время и по выходным дням можно звонить в Единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 05 и 53-11-48.

За сутки из города самосвалы вывезли около 300 кубометров снега, на антигололедную обработку городские службы израсходовали свыше 300 кубометров песко-соляной смеси.

Перед рабочими ЦУГД поставлена задача по оперативной очистке от снега лестниц, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, - уточняют в мэрии.

На сегодня на улицах города работает 45 единиц техники и 60 рабочих.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1