Общество
2023-12-01 12:46

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Снегопады уже заставили изрядно потратиться управляющим компаниям и ТСЖ

Во дворах многоквартирных домов Владимира работает ежедневно порядка 500 дворников. Нагрузка на них огромная. Ведь в областном центре свыше 2,2 тысяч домов. Управляющие компании арендуют технику, чтобы вывезти весь снег с дворов.

Если у жителей есть претензии на качество уборки снега во дворах и управляющие компании не реагируют на их жалобы, тогда можно позвонить по телефону «горячей линии» городского управления ЖКХ 53-26-30 в рабочие дни. В нерабочее время и по выходным дням можно звонить в Единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 05 и 53-11-48.

За сутки из города самосвалы вывезли около 300 кубометров снега, на антигололедную обработку городские службы израсходовали свыше 300 кубометров песко-соляной смеси.

Перед рабочими ЦУГД поставлена задача по оперативной очистке от снега лестниц, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, - уточняют в мэрии.

На сегодня на улицах города работает 45 единиц техники и 60 рабочих.




Другие новости
В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт
смотреть все
mob_banner1