Общество
2023-12-01 12:46

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Во Владимире ежедневно работают 500 дворников

Снегопады уже заставили изрядно потратиться управляющим компаниям и ТСЖ

Во дворах многоквартирных домов Владимира работает ежедневно порядка 500 дворников. Нагрузка на них огромная. Ведь в областном центре свыше 2,2 тысяч домов. Управляющие компании арендуют технику, чтобы вывезти весь снег с дворов.

Если у жителей есть претензии на качество уборки снега во дворах и управляющие компании не реагируют на их жалобы, тогда можно позвонить по телефону «горячей линии» городского управления ЖКХ 53-26-30 в рабочие дни. В нерабочее время и по выходным дням можно звонить в Единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 05 и 53-11-48.

За сутки из города самосвалы вывезли около 300 кубометров снега, на антигололедную обработку городские службы израсходовали свыше 300 кубометров песко-соляной смеси.

Перед рабочими ЦУГД поставлена задача по оперативной очистке от снега лестниц, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, - уточняют в мэрии.

На сегодня на улицах города работает 45 единиц техники и 60 рабочих.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1