Снегопады уже заставили изрядно потратиться управляющим компаниям и ТСЖ
Во дворах многоквартирных домов Владимира работает ежедневно порядка 500 дворников. Нагрузка на них огромная. Ведь в областном центре свыше 2,2 тысяч домов. Управляющие компании арендуют технику, чтобы вывезти весь снег с дворов.
Если у жителей есть претензии на качество уборки снега во дворах и управляющие компании не реагируют на их жалобы, тогда можно позвонить по телефону «горячей линии» городского управления ЖКХ 53-26-30 в рабочие дни. В нерабочее время и по выходным дням можно звонить в Единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 05 и 53-11-48.
За сутки из города самосвалы вывезли около 300 кубометров снега, на антигололедную обработку городские службы израсходовали свыше 300 кубометров песко-соляной смеси.
Перед рабочими ЦУГД поставлена задача по оперативной очистке от снега лестниц, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, - уточняют в мэрии.
На сегодня на улицах города работает 45 единиц техники и 60 рабочих.