Общество
2023-05-23 19:00

Во Владимире для выпускников прозвенел Последний звонок

Во Владимире для выпускников прозвенел Последний звонок
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Сегодня во Владимире прошёл праздник Последнего звонка. Он прозвенел для почти тысячи семисот выпускников. Традиционного шествия по центру города в этот раз не было. Праздничные линейки прошли  в школах. А затем все выпускники приехали на Соборную площадь. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В ожидании начала официальной части - выпускники не скучают. Настроение создают местные вокально-танцевальные коллективы. При желании можно сделать групповое фото на память. Учителя грустят - слишком много вложено в каждого ребёнка. Главное теперь, чтобы не напрасно. 

- Сейчас ребята другие. Мы были другие, а они вообще другие. Они очень целеустремлённые. У них всегда есть цели. И они добиваются этой цели, - считает Екатерина Плышевская, директор средней школы № 29 г. Владимира.

Мария и Татьяна - подруги. Закончили 36-ю школу. В будущее девушки смотрят уверенно. Татьяна видит себя владелицей бизнеса. У Марии тоже есть цель. 

- Во взрослой жизни вижу себя программистом. Мне очень интересна эта профессия. Хочу поступать в Питер на веб-программиста. Планирую дальше работать по этой профессии, - делится Мария Пименова, выпускница средней школы № 36 г. Владимира.

Официальная часть праздника началась торжественно. Гимн Росси - выпускники не просто слушали. Губернатор Александр Авдеев от всей души поздравил ребят с окончанием школы. Напомнил, что за все время учебы им преподали 12-ть тысяч уроков. А значит звонок они слышали около 24 тысяч раз. Но впереди - последний. Символизирующий вступление во взрослую жизнь. 

- В Гимне, который только что прозвучал, замечательные строчки -  "Широкий простор для мечты и для жизни. Грядущие нам открывают года". Я Вам желаю - мечтайте, дерзайте. Живите. Реализовывайте свои планы. Родине нужны учителя, врачи, инженеры, учёные, спортсмены, офицеры, военнослужащие. Все нужны. Потому что мы все любим Родину и сделаем всё, чтоб она процветала, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Глава города Владимира - обратился к учителям. В Год педагога и наставника Дмитрий Наумов благодарит их за любовь к детям и преданность своей профессии.  

- Хочется Вам сказать слова огромной благодарности за то что Вы отдали ученикам не только знания, навыки, умения, но самое главное - отдали им душу. Потому именно они наше будущее, именно им предстоит строить будущее нашего города и нашей страны в целом, - сказал Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

И вот остаётся несколько секунд до последнего звонка. Право его дать предоставили ученику 35-й гимназии.  Владислав Парфенов - стипендиат премии «Надежда земли Владимирской» и победитель регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской». Помогала Владиславу будущая первоклассница - Ева Кольнова. И этому колокольчику вторили десятки других.

Лучшие учебные заведения  города отметили памятными стелами и денежными сертификатами. За первое место школа № 36 получила полмиллиона рублей. Впереди  - сдача ЕГЭ.  И награждение медалями «За особые успехи в учении». На них претендует 209 выпускников областной столицы. Больше всего медалистов может оказаться в школах №№ 3, 31, 35, 36 и Промышленно-коммерческом лицее.




Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1