Общество
2023-05-23 19:00

Во Владимире для выпускников прозвенел Последний звонок

Во Владимире для выпускников прозвенел Последний звонок
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Сегодня во Владимире прошёл праздник Последнего звонка. Он прозвенел для почти тысячи семисот выпускников. Традиционного шествия по центру города в этот раз не было. Праздничные линейки прошли  в школах. А затем все выпускники приехали на Соборную площадь. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В ожидании начала официальной части - выпускники не скучают. Настроение создают местные вокально-танцевальные коллективы. При желании можно сделать групповое фото на память. Учителя грустят - слишком много вложено в каждого ребёнка. Главное теперь, чтобы не напрасно. 

- Сейчас ребята другие. Мы были другие, а они вообще другие. Они очень целеустремлённые. У них всегда есть цели. И они добиваются этой цели, - считает Екатерина Плышевская, директор средней школы № 29 г. Владимира.

Мария и Татьяна - подруги. Закончили 36-ю школу. В будущее девушки смотрят уверенно. Татьяна видит себя владелицей бизнеса. У Марии тоже есть цель. 

- Во взрослой жизни вижу себя программистом. Мне очень интересна эта профессия. Хочу поступать в Питер на веб-программиста. Планирую дальше работать по этой профессии, - делится Мария Пименова, выпускница средней школы № 36 г. Владимира.

Официальная часть праздника началась торжественно. Гимн Росси - выпускники не просто слушали. Губернатор Александр Авдеев от всей души поздравил ребят с окончанием школы. Напомнил, что за все время учебы им преподали 12-ть тысяч уроков. А значит звонок они слышали около 24 тысяч раз. Но впереди - последний. Символизирующий вступление во взрослую жизнь. 

- В Гимне, который только что прозвучал, замечательные строчки -  "Широкий простор для мечты и для жизни. Грядущие нам открывают года". Я Вам желаю - мечтайте, дерзайте. Живите. Реализовывайте свои планы. Родине нужны учителя, врачи, инженеры, учёные, спортсмены, офицеры, военнослужащие. Все нужны. Потому что мы все любим Родину и сделаем всё, чтоб она процветала, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Глава города Владимира - обратился к учителям. В Год педагога и наставника Дмитрий Наумов благодарит их за любовь к детям и преданность своей профессии.  

- Хочется Вам сказать слова огромной благодарности за то что Вы отдали ученикам не только знания, навыки, умения, но самое главное - отдали им душу. Потому именно они наше будущее, именно им предстоит строить будущее нашего города и нашей страны в целом, - сказал Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

И вот остаётся несколько секунд до последнего звонка. Право его дать предоставили ученику 35-й гимназии.  Владислав Парфенов - стипендиат премии «Надежда земли Владимирской» и победитель регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской». Помогала Владиславу будущая первоклассница - Ева Кольнова. И этому колокольчику вторили десятки других.

Лучшие учебные заведения  города отметили памятными стелами и денежными сертификатами. За первое место школа № 36 получила полмиллиона рублей. Впереди  - сдача ЕГЭ.  И награждение медалями «За особые успехи в учении». На них претендует 209 выпускников областной столицы. Больше всего медалистов может оказаться в школах №№ 3, 31, 35, 36 и Промышленно-коммерческом лицее.




Другие новости
Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота»
смотреть все
mob_banner1