Общество
2020-07-08 11:11

Во Владимирскую область незаконно поставили 222 тонны зерна неизвестного происхождения

Во Владимирскую область незаконно поставили 222 тонны зерна неизвестного происхождения

Во Владимирской области в Управление Россельхознадзора в мае 2020 года поступили извещения о доставке подкарантинной продукции. При рассмотрении документов инспектором ведомства обнаружены факты выпуска в обращение зерна с нарушением закона.

По информации Россельхознадзора, ООО «Меридиан-Голяткино» Нижегородской области и ИП Кудряшова Рязанской области осуществили семь поставок зерна пшеницы и ячменя в адрес зерноперерабатывающих компаний Владимирской области в количестве 222,8 тонн, не указав в документах информацию о назначении зерна, годе урожая и месте его происхождения. Все это является нарушением требований регламента таможенного союза.

— Отсутствие указанной информации в товаросопроводительных документах не позволяет идентифицировать закупленное зерно с представленной декларацией, а значит и подтвердить его безопасность для жизни и здоровья людей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В июне 2020 года в отношении поставщиков возбуждены дела об административных правонарушениях. Рассмотрение пройдет в середине июля.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года»
смотреть все
mob_banner1