Общество
2020-01-14 07:40

Во Владимирской области зафиксировано три случая заражения гриппом В

Во Владимирской области зафиксировано три случая заражения гриппом В

В период с 6 по 12 января во Владимирской области зарегистрировано 4 773 случая острых респираторных вирусных инфекций, среди них 3 226  детей, сообщает региональный Роспотребнадзор. Среди детей от 0 до 2 лет отмечается превышение эпидемического порога на 9,8 процентов, от 3 до 6 лет на 2,1 процента и от 7 до 14 лет на 13,5 процентов.

За прошедшую неделю во Владимире зарегистрировано 2 629 обращений граждан в лечебные учреждения, среди них 1 934 ребенка. В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от шести больных ОРВИ. В результате обнаружено три случая гриппа В — один в Гусь-Хрустальном и два во Владимире.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен во Владимире и в Собинском районе.




Другие новости
В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1