Общество
2020-05-19 10:28

Во Владимирской области развернуто 719 коек для больных коронавирусной инфекцией

Во Владимирской области развернуто 719 коек для больных коронавирусной инфекцией

В регионе 11 медицинских учреждений принимают заразившихся коронавирусом. До конца мая к ним также присоединится Ковровская многопрофильная горбольница №1.

По информации обладминистрации, в регионе развернуто 719 коек для больных COVID-19. Это 105,9 процента от плана Минздрава. 529 из них - с кислородом.

  • Детей из Владимира и Радужного принимает горбольница №2 города Владимира, для них развернуто 45 коек.
  • Горбольница №6 города Владимира развернула 154 койки (105 из них с подачек кислорода).

  • В Александровской районной больнице подготовлены 85 коек, 55 из них с подачей кислорода.

  • Гороховецкая ЦРБ развернула 16 коек.

  • Гусь-Хрустальная горбольница развернула 51 койку, 37 с подачей кислорода.

  • ЦРБ города Коврова разместила 80 койкомест для больных из Коврова, Вязниковского, Камешковского и Ковровского районов.

  • В Муромской больнице №1 развернуто 30 коек, все с подачей кислорода. А в больнице №3 - 27 коек.

  • В Петушинской районной больнице - 31 койка.

Взрослых с коронавирусом со всего региона принимает также Областная клиническая больница. Здесь развернута 181 койка, из них 64 с подачей кислорода без ИВЛ, 25 – с аппаратами неинвазивной ИВЛ и 37 реанимационных коек с аппаратами инвазивной ИВЛ. 

Для маленьких пациентов региона в Областном центре специализированных видов помощи подготовлены 22 койки, 15 из них с подачей кислорода и 7 – с аппаратами ИВЛ.

Кроме того, в Ковровской многопрофильной городской больнице №1 будет развёрнуто 60 коек. Там будут обслуживать взрослых из Коврова, Вязниковского, Камешковского и Ковровского районов.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1