Общество
2016-02-15 16:22

Во Владимирской области от свиного гриппа умерло 12 человек (ВИДЕО)

Во Владимирской области от свиного гриппа умерло 12 человек (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа и ОРВИ в 33-м регионе, наконец-то, пошла на спад.

Как сообщает Роспотребнадзор по Владимирской области, за шестую неделю 2016 года в лечебные учреждения области обратилось 15 тыс. 943 человека. Напомним, данные за пятую неделю – 23 тыс. 944 человека. Показатель заболеваемости составил 112,8 на 10 тысяч населения (на прошлой неделе – 167,2). Было госпитализировано 249 человек (неделей ранее – 390).

В Роспотребнадзоре уточняют, что эпидпорог все еще превышен, но показатель существенно ниже – 38%, а не 96% – как на прошлой неделе. 

Отмечается снижение заболеваемости в возрастных группах 3-6 лет на 8% и 7-14 лет на 12%.

Во Владимире зарегистрировано 4 тыс. 037 обращений (предыдущий показатель – 5 тыс. 739). 

Было проведено 150 исследований анализов пациентов. Выявлено 45 случаев наличия вируса свиного гриппа А(H1N1)09 (30%), вирусов сезонного гриппа A (H3N2) – 15 случаев. 

Как сообщили «Губернии-33» в департаменте здравоохранения, по последним данным, всего во Владимирской области от свиного гриппа умерло 12 человек. Детей и беременных женщин среди них нет. 

Тем не менее, как сообщает издание «Газета.ру», со ссылкой на «Интерфакс», несмотря на то что число заболевших гриппом снижается, в России возможна вторая волна эпидемии в конце февраля, передает» со ссылкой на главного терапевта Минздрава Александра Чучалина.

- Мы сейчас выходим из эпидемии гриппа. И выходим с меньшими потерями, чем можно было ожидать. Хорошо сработали здравоохранение и санитарная служба, — заявил он. – Однако грипп всегда протекает волнообразно. Бывает и вторая, и третья волна. Можно ожидать, что в конце февраля — в марте возможна вторая волна заболеваемости гриппом.

Ранее сообщалось, что от последствий заболевания гриппом в России скончались 388 человек.

Фото: http://applebites.com.au/






Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1