Общество
2020-03-30 22:33

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во всех медучреждениях Владимирской области введены дополнительные меры по снижению рисков распространения коронавируса. 

В поликлинике № 2 города Владимира прекращены все плановые мероприятия: госпитализации, медосмотры, вакцинации и восстановительное лечение. Принимают только пациентов с острыми болями и тех, кому необходимо посещать процедурный кабинет. На входе в поликлинику организовали специальный пост.

Все помещения обрабатывают специальными облучателями, которые уничтожают бактерии и дезинфицируют воздух. Посетителей в обязательном порядке призывают носить маски. А если купить их невозможно, то изготовить самостоятельно.

— Маску нужно пошить. Потому что вы все равно будите вынуждены ходить не только в поликлинику, в аптеку, за продуктами, даже если вы сами не болеете. В любом случае, наличие маски из любого материалов, оно уменьшает риск инфицирования, — сказала главный внештатный эпидемиолог областного департамента здравоохранения Наталья Широбокова.

Ежедневно медики выезжают на забор анализов к тем, кто находится под наблюдением. Их берут в первый и десятый день после попадания в карантин. Сами сотрудники медучреждения обеспечены всеми необходимыми средствами защиты на ближайшие две недели. Экипировка у медработников одноразовая.

— Одеваем индивидуально халат, одноразовая шапочка, бахилы и не масочки у нас, а респираторы. Берем мазочки. Все это до 10 утра, мы сдаем это в приемное отделение и оттуда уже, увозят централизованно в роспотребнадзор, — рассказывает старшая медицинская сестра поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Соловей.

Пациенты считают, что принимаемые меры оправданы, и медики добросовестно исполняют свои обязанности.

— Я думаю, все неплохо. Сотрудники справляются, не пускают лишних людей, строго смотрят, меряют. Занимаются ситуацией, сложившейся в нашем небольшом городе, — считает посетитель поликлиники № 2 Валентин Финогенов.

Понимая, как сейчас трудно приходится медикам, поднять им настроение решили предприниматели. Один из салонов цветов прислал полсотни букетов, которые подарили врачам и медсестрам.

— Приготовила для нас вот такие прекрасные букеты, чтобы в эти трудные минуты немножечко скрасить наше настроение. Спасибо им огромное, мы обязательно все эти цветы раздадим медицинским сотрудникам, — делится радостью заместитель главного врача поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Павлова.

Врачи напоминают, что лучшая защита — это собственная бдительность и рекомендуют по возможности не игнорировать режим домашнего пребывания, тщательно мыть и дезинфицировать руки, а на улице носить маски.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1