Общество
2020-11-25 15:33

Во Владимирском сосудистом центре ОКБ начали реабилитировать пациентов после инсульта с помощью тренажёров

Во Владимирском сосудистом центре ОКБ начали реабилитировать пациентов после инсульта с помощью тренажёров

По региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранения» в региональный сосудистый центр Областной клинической больницы поступили современные роботизированные тренажёры. С их помощью специалисты уже начали проводить курсы восстановительного лечения. 

 — Арсенал реабилитологов пополнен многофункциональной реабилитационной системой оценки и терапии верхних и нижних конечностей и туловища. Благодаря специальному программному обеспечению с системой биологической обратной связи реабилитационный комплекс позволяет достигать максимальной вовлечённости пациента в процесс восстановительного лечения, мотивировать человека на процесс реабилитации (биологическая обратная связь – это метод, при котором человек учится с помощью аппаратуры управлять функциями организма, обычно не поддающимися сознательному контролю), — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Кроме того, пациенты начали проходить восстановительное лечение с помощью роботизированного реабилитационного комплекса для функциональной терапии верхних конечностей, предназначенный для больных с острыми двигательными нарушениями. Использование этого оборудования показано при отсутствии активности в мышцах рук.

Специалисты также ввели в строй современный реабилитационный тренажёр для механотерапии лучезапястного сустава, кистей и пальцев рук. Он позволяет проводить высокоэффективную двигательную терапию для широкого спектра показаний.

 — Несмотря на улучшение медицинской помощи, большой процент людей, перенесших инсульт, остаются инвалидами. Ускорить восстановление частично или полностью утраченных функций позволяет использование реабилитационных тренажёров, которыми теперь располагает наша больница. В комплекс реабилитационных мероприятий входит лечение с применением специализированных медицинских тренажёров, массаж, пассивные упражнения и дыхательная гимнастика, – отметил заместитель главврача ОКБ по сосудистому центру Андрей Мнёв.

Кроме того, в декабре этого года в региональном сосудистом центре ОКБ также начнет работать ангиограф экспертного класса, поставленный по нацпроекту «Здравоохранение». С помощью ангиографической системы можно лечить инсульты и инфаркты, проводить диагностику сосудов сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1