Общество
2020-04-08 21:36

Во Владимире жильцам дома № 16 на Верхней Дуброве отремонтировали крышу

Во Владимире жильцам дома № 16 на Верхней Дуброве отремонтировали крышу

В этом году по программе капремонта в регионе отремонтируют 516 домов. Во Владимире в одной из высоток по улице Верхняя Дуброва работы уже завершены. С худой кровлей люди прожили много лет. Строители заверили: в квартирах жильцов вода больше не будет литься с потолка.

Этот дом был построен в 70-м году. Петр Сорокин — один из первых новоселов. Живет здесь уже почти полвека. Дом старился на его глазах. Особенно тяжело собственникам квартир пришлось в последние годы.
Проблемы с крышей Петр Сорокин знает наизусть. Он живет на самом верхнем, девятом этаже. Последствия серьезных протечек можно увидеть по всей квартире. В одной из комнат потолок привели в порядок. Делать косметический ремонт на кухне у жильца нет ни денег, ни сил.

— Беспокоило! Они прилепили что-то, и все съехало, а вода отверстие найдет. Вот сделали только. 12 числа они начали, вот, закончили — проверяющие лазают! — сказал житель дома № 16 по улице Верхняя Дуброва во Владимире Петр Сорокин.

Дом должны были отремонтировать еще в прошлом году. Но сделать это строители не смогли из-за неблагоприятных погодных условий. Жители запаслись терпением. И их ожидания не обманули. Сегодня в их доме побывала спецкомиссия регионального фонда капремонта.

— Проблемы на таких домах очень серьезные. Дома текут, крыши текут, потому что материал себя изжил, все гарантийные сроки прошли, кровли нуждаются в таком ремонте, — отметил директор подрядной строительной организации Андрей Попов. — А эта технология помогает значительно быстрее работы проводить, в отличие от традиционных наплавляемых материалов. И простоит на ничуть не хуже.

Крышу залатали полностью с применением инновационных технологий. По словам строителей, они дают гарантию: в ближайшие 13 лет в квартирах жильцов верхних этажей не будет идти с потолка дождь. Стоимость работ составила почти 800 тысяч рублей.

— В прошлом году мы выполнили на 100 процентов программу. А в этом году у нас задача как минимум, несмотря на экономическую ситуацию, вы ступить в таком же духе, выполнить программу на 100 процентов. Начало апреля, и капремонт идет полным ходом, — указал гендиректор регионального фонда капремонта Евгений Пахомов.

Теперь жильцы дома не будут с опасением ждать непогоды. Режим полной самоизоляции люди проведут в тепле и комфорте. Следующий капремонт в доме должны провести через семь лет. В порядок приведут внутридомовые инженерные системы. Финальные работы ожидаются в далеком 2043 году.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1