Общество
2019-06-04 15:57

Во Владимире за счет президентских грантов откроют школу айкидо

Во Владимире за счет президентских грантов откроют школу айкидо

Владимирская областная федерация айкидо получила более двух миллионов рублей на открытие собственной школы из Фонда президентских грантов. Два года назад департамент имущественных и земельных отношений выделил спортсменам помещение. Теперь средства гранта пойдут на капитальный ремонт, закупку татами и другого оборудования. Обучение проводят тренеры, имеющие черный пояс по айкидо. Набор в группы уже ведется, открытие школы запланировано на сентябрь.

– Наша основа, федерация нашей школы, существует более 10 лет. В 15 году, когда мы поняли, что государство стало обращать внимание на этот вид спорта, когда он был внесен в реестр видов спорта, мы все оформили, получили госаккредитацию и начали двигаться в стезе официальной организации, – рассказывает один из учредителей областной федерации айкидо Леонид Попов

  Всего президентские гранты в 2019 году получили 17 некоммерческих организаций. От Музея ложки до региональной ассоциации медиаторов, сумма поддержки победителей составила 27 миллионов рублей. Региональные медиаторы выигрывают президентский грант уже в третий раз.

– Мы представляем свой проект, который называется «Развитие семейной медиации во Владимирской области». Наш проект направлен на обеспечение эффективного и доступного способа разрешения конфликтов для семей. которые находятся в состоянии распада, – объясняет руководитель Владимирской региональной ассоциации медиаторов Елена Фомина

  Президентские гранты от пятисот тысяч до четырех миллионов рублей получили самые разные проекты. Победителями конкурса также стали организации из Мурома, Гусь-Хрустального, Вязниковского и Петушинского районов. Все проекты будут реализованы до 2020 года.




Другие новости
На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери
смотреть все
mob_banner1