Общество
2019-06-04 15:57

Во Владимире за счет президентских грантов откроют школу айкидо

Во Владимире за счет президентских грантов откроют школу айкидо

Владимирская областная федерация айкидо получила более двух миллионов рублей на открытие собственной школы из Фонда президентских грантов. Два года назад департамент имущественных и земельных отношений выделил спортсменам помещение. Теперь средства гранта пойдут на капитальный ремонт, закупку татами и другого оборудования. Обучение проводят тренеры, имеющие черный пояс по айкидо. Набор в группы уже ведется, открытие школы запланировано на сентябрь.

– Наша основа, федерация нашей школы, существует более 10 лет. В 15 году, когда мы поняли, что государство стало обращать внимание на этот вид спорта, когда он был внесен в реестр видов спорта, мы все оформили, получили госаккредитацию и начали двигаться в стезе официальной организации, – рассказывает один из учредителей областной федерации айкидо Леонид Попов

  Всего президентские гранты в 2019 году получили 17 некоммерческих организаций. От Музея ложки до региональной ассоциации медиаторов, сумма поддержки победителей составила 27 миллионов рублей. Региональные медиаторы выигрывают президентский грант уже в третий раз.

– Мы представляем свой проект, который называется «Развитие семейной медиации во Владимирской области». Наш проект направлен на обеспечение эффективного и доступного способа разрешения конфликтов для семей. которые находятся в состоянии распада, – объясняет руководитель Владимирской региональной ассоциации медиаторов Елена Фомина

  Президентские гранты от пятисот тысяч до четырех миллионов рублей получили самые разные проекты. Победителями конкурса также стали организации из Мурома, Гусь-Хрустального, Вязниковского и Петушинского районов. Все проекты будут реализованы до 2020 года.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1