Общество
2021-04-02 15:54

Во Владимире суд признал, что «Биотехнологии» не обрабатывали мусор, но получали за это деньги

Во Владимире суд признал, что «Биотехнологии» не обрабатывали мусор, но получали за это деньги

Общественники из организации «Народный контроль» выиграли судебное заседание у регионального оператора по вывозу мусора. Претензии к компании «Биотехнологии» появились еще в прошлом году.

Общественники требовали признать незаконными действия регоператора. Суд встал на их сторону и посчитал, что «Биотехнологии» не выполняли работу, которая была учтена в тарифе для населения: в частности, не проводили обработку мусора в заявленном объеме. Владимирцы, тем не менее, платили по полной.

— «Биотехнологии» обязались, в соответствии с публичным договором, оказывать транспортировку, обработку, обезвреживание и захоронение отходов. По факту обработки не было, но в тарифы, которые утверждаются департаментом цен на тарифы, обработка была включена. То есть они не понесли никакие затраты на обработку, но деньги дополнительные они получили, — сказал председатель правления межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль» Алексей Смирнов.

Screenshot_6.png

По расчетам «Народного контроля» сумма, которую «Биотехнологии» получили за невыполненные услуги, составляет около 12 миллионов рублей. Пока общественники ожидают апелляцию. По их словам, только на следующих заседаниях можно говорить о конкретной цифре. «Биотехнологии» с решением суда не согласны.
— Ничего такого экстраординарного не произошло, обычные судебные разбирательства, — отметил заместитель генерального директора ООО «Биотехнологии» Альберт Скворцов. — Ну, от себя могу сказать, что мы не согласны с решением, но это всего лишь первая инстанция, поэтому будем обжаловать. Я считаю, что нарушений закона никакого с нашей стороны нет, как они утверждают в иске. Я нормально отношусь к работе общественников. У них есть свое мнение — у нас есть свое мнение. Мы считаем, что работаем достойно, в рамках закона.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1