Общество
2020-03-27 17:05

Во Владимире расширяется производство медицинских масок

Во Владимире расширяется производство медицинских масок

Сегодня губернатор Сипягин с сопровождением посетили владимирское предприятие «Бриз-Кама», выпускающее средства индивидуальной защиты.

 — Вопрос обеспечения медицинскими масками медработников и граждан на сегодняшний день является одним из важнейших, — отметил Владимир Сипягин. — Мы приехали на это предприятие, чтобы посмотреть, как налажено производство, что требуется для увеличения выпуска масок в период распространения новой коронавирусной инфекции. Люди должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты.

0588-3.JPG
40 тысяч масок предприятие сможет поставить в течение месяца.

 — Для увеличения производства средств индивидуальной защиты на предприятии открыты вакансии для временной работы, — сообщил гендиректор компании Александр Смирнов. — Кроме заработной платы из средств областного бюджета безработным гражданам предусмотрена выплата материальной поддержки. В день мы принимаем по пять-шесть человек. Нужно принять ещё примерно 15.

Средства индивидуальной защиты поставляются в область и другими производителями. Владимир Сипягин сообщил, что в ближайшее время в медицинские учреждения региона поступит миллион медицинских масок от одной из ведущих компаний, с которой департамент здравоохранения заключил соответствующий контракт. Еще 160 тысяч масок выделит федеральный центр, которые будут поставлены в аптечные пункты.



Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1