Общество
2020-05-28 14:17

Во Владимире проверили соблюдение масочного режима в общественных местах

Во Владимире проверили соблюдение масочного режима в общественных местах

Проверку соблюдения масочного режима провели во Владимире сотрудники департамента развития предпринимательства. Особое внимание — местам массового скопления людей, а это, как правило, крупные торговые сети. Носить средства индивидуальной защиты там обязаны и сотрудники, и покупатели.

Проверяющие отметили — многие владимирцы посещают магазины без масок. Таким посетителям рекомендовали их приобрести и только после этого продолжить покупки. Руководитель этой торговой сети признался, что его подчиненным приходилось обращаться за помощью даже к полицейским. На нарушителей сотрудники правоохранительных органов составляли протоколы. Напомним, сумма штрафа за нарушение масочного режима составляет от одной до тридцати тысяч рублей. В ходе рейда сотрудники департамента убедились, что у персонала есть все необходимые средства защиты. Особое внимание эксперты уделили соблюдению графика дезинфекции помещений. Нарушений выявлено не было.

По информации Роспотребнадзора, в том случае, когда введен масочный режим, любое появление человека без маски в общественном месте будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы жизни, здоровью и безопасности лиц, находящихся на территории с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

Читайте также:

Жителей Владимирской области штрафуют за отсутствие медицинских масок




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1