Общество
2021-02-20 19:48

Во Владимире прошел большой концерт в честь Дня защитника Отечества

Во Владимире прошел большой концерт в честь Дня защитника Отечества

Путь славы, мужества и силы. Большой концерт в честь Дня защитника Отечества сегодня, 20 февраля, прошел в областном Дворце культуры и искусства. Для приглашенных подготовили номера артисты областного центра. Впервые на праздник пригласили не только военнослужащих и членов их семей, но владимирских врачей. Медикам сегодня вручили государственные награды.

Они вели неравный бой с коварной инфекцией, спасая жизни пациентов. Настоящие герои в этом году — врачи. Среди них — Валентин Викторович Бабышин. Больше 40 лет он работает во Владимирской больнице скорой помощи. Начинал с должности хирурга-ординатора. И уже тридцать пять лет является бессменным заместителем главного врача. Работать ему иногда приходилось круглыми сутками. Но когда в БСП открыли ковидный госпиталь, медики поняли, что видели в этой жизни еще не все.

— Мы на свой страх и риск начали здесь организовывать нечто созвучное тому, что было уже в Москве. Вот это разделение — красная и зеленая зона — у себя в реанимации. Потому что мы понимали, что больные будут поступать. И они могут быть хирургические, травматологические и ковидные, — вспомнил заместитель главного врача клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира Валентин Бабышин.
Профессия — главная радость в жизни хирурга. Бабышин до сих пор оперирует пациентов. Этот год для него юбилейный. Летом Валентину Викторовичу исполнится 70. Но главный подарок врачу сделали сегодня. Первый вице-губернатор области Александр Ремига вручил государственную награду — орден Пирогова.

Алексей Кашин с детства хотел стать военным. Мечтал совершить подвиг. 20 лет назад он окончил Серпуховское военное училище ракетных войск. И с тех пор не пожалел о своем выборе. 
— Когда вот только лейтенантом пришел в войска. Пусковую развернуть — это только за счастье. Пусковую установку имею ввиду. Если энтузиазм есть, все дается очень легко. Я бы не сказал, что мне очень сложно работать. Люди вокруг хорошие, помогают. И у самого еще есть азарт послужить, — рассказал начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Владимирской области Алексей Кашин.
Сегодня на сцене областного дворца культуры и искусства вручили 31 государственную и региональную награду. Особые почести для тех, чья профессия служить Родине и продолжать традиции отцов и дедов.
— 23 февраля — это тот праздник, когда мы вспоминаем подвиги наших ветеранов, их неоценимую заслугу в Великую Отечественную войну, участие в локальных боевых действиях, в международных конфликтах. И, конечно же, тех людей, которые в мирное время, каждый день, обеспечивают нам свободное, чистое небо над головой, — подытожил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.
Этот праздничный концерт впервые прошел без ветеранов Великой Отечественной войны. Из-за пандемии всем важно, чтобы они оставались дома и берегли себя.




Другие новости
«Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца
смотреть все
mob_banner1