Общество
2017-10-17 16:40

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Во Владимире построят 36 домов эконом-класса

Обсудили строительство жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье российской семье». С докладом по этой теме на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям выступила Елена Солоухина. 

— Основная цель этого проекта — снижение стоимости на жилье эконом-класса. В городе у нас участвовали в этой программе ООО «Вертикаль» в микрорайоне Веризино-2 и ООО ИСК «Строй-Капитал» в микрорайоне Пиганово, — рассказывает заместитель начальника городского управления архитектуры и строительства Елена Солоухина.

На данный момент в двух микрорайонах введено в эксплуатацию 16 домов, это более 650 квартир. Всего же по программе «Жилье российской семье» возведут 36 домов. Но работы по некоторым отстают от сроков. Связано это с финансовыми проблемами, уверена Елена Солоухина. К слову, и люди покупают такое жилье с неохотой. На то есть причина. 

— Я думаю, наверное, вопросы о снижении ипотечного кредитования. Программа рассчитана на граждан низкой социальной обеспеченности, и, я считаю, ипотечные кредиты очень высокие. Я по себе сужу, и я бы вот, например, сто раз подумала — надо брать такой кредит или не брать. Это очень большая ставка кредитная, — уверена Елена Солоухина.

В программу «Жилье для российской семьи» включено 568 семей, с тремястами из них заключены договоры долевого участия.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1